Буффон: «Мы должны не жалеть себя»

Буффон: «Мы должны не жалеть себя»
Джанлуиджи Буффон
Голкипер и капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон был многословен на сегодняшней пресс-конференции, накануне товарищеского матча с Шотландией.

«Завтра вечером будет первая контрольная игра перед Евро. Она поможет нам дать ответы на некоторые вопросы».

«У нас есть некоторые кадровые проблемы. Поэтому мы не должны жалеть себя. Каждый должен отдаваться на поле на сто процентов. С точки зрения характера, мы – сильная сборная».

«Кроме множества молодых игроков, у нас в составе есть достаточно опытных игроков, которые должны повести команду за собой», – сказал Буффон.

«Ожидания вокруг нашего выступления являются несколько заниженными, и возможно это придаст нам ещё большей мотивации».

«Мы должны попытаться удивить всех, включая самих себя. Я верю, что мы можем прыгнуть выше своей головы на этом турнире», – подытожил многолетний страж ворот сборной Италии.

Напомним, что в свои 38 лет Джиджи Буффона совсем недавно продлил контракт в Ювентусом до 2018 года.

В составе сборной Италии на счету Буффона 156 матчей за 19 лет.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Буффон хочет, чтобы Конте остался у руля сборной Италии Буффон хочет, чтобы Конте остался у руля сборной Италии
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон прокомментировал возможный уход наставника команды Антонио Конте после Евро-2016.

Буффон пропустит битву с датчанами Буффон пропустит битву с датчанами
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон не сможет принять участия в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года против датчан.

Буффон: Италия закономерно едет домой
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, отыгравший всего лишь один тайм на нынешнем чемпионате мира, признал закономерность скоропостижного вылета чемпионов мира

ЧМ-2010: Буффон надеется вернуться в строй через 2 дня
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон, получивший травму во время первого матча его команды на мундиале против Парагвая, надеется вернуться в строй в ближайшее время

Буффон получил травму лодыжки
В матче последнего тура Серии А основной вратарь туринского «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон был заменен уже в перерыве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: