Головкин стал чемпионом WBC после отказа Альвареса от титула

Головкин стал чемпионом WBC после отказа Альвареса от титула
Геннадий Головкин (справа) - новый чемпион WBC
Мексиканец Сауль Альварес официально сложил с себя полномочия чемпиона мира по версии WBC в среднем весе

Мексиканский боксер Сауль Альварес отказался от титула чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, выступив с соответствующим заявлением. При этом Канело заявил, что переговоры о поединке с Геннадием Головкиным будут продолжены.

"После долгих раздумий, сегодня я поручил своей команде продолжить переговоры о поединке с Геннадием Головкиным и завершить сделку как можно скорее. Я также известил WBC, что освобождаю титул.

На протяжении всей карьеры я принимал бои, которые никто больше не хотел принимать, потому что я бесстрашен. Я буду драться с Головкиным, и я побью Головкина, но меня не будут подгонять в ринг искусственные сроки. Надеюсь, что теперь, отложив хронометр в сторону, наши команды смогут договориться, и мы с Геннадием выйдем в ринг и подарим фанам то, что они хотят видеть", - заявил Альварес.

WBC успело уже отреагировать на заявление Альвареса, отметив, что его титул переходит с Геннадию Головкину.

"Настоящим Геннадий Головкин признается абсолютным чемпионом мира WBC в среднем весе. WBC желает Саулю Альваресу большого успеха в его карьере и, несомненно, с нетерпением будет ждать материализации поединка Головкин-Альварес в будущем", – говорится в заявлении организации.

Напомним, что казаху Геннадию Головкину также принадлежат пояса WBA Super, IBF и IBO.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Президент WBC: Альварес может лишиться титула WBC Президент WBC: Альварес может лишиться титула WBC
Президент WBC Маурисио Сулейман заявил, что если Сауль Альварес откажется драться с Геннадием Головкиным, то будет лишен титула чемпиона мира в среднем весе.

Головкин: Альварес больше занимается бизнесом, а не боксом Головкин: Альварес больше занимается бизнесом, а не боксом
Казахстанский боксер Геннадий Головкин заявил, что считает чемпиона мира в среднем весе по версии WBC Сауля Альвареса отличным бизнесменом, а не боксером.

Альварес не даст преимущества Головкину при выборе веса Альварес не даст преимущества Головкину при выборе веса
Чемпион мира в среднем весе по версии WBC Сауль Альварес заявил, что не намерен уступать чемпиону WBA и IBF Геннадию Головкину при выборе весовой категории для их боя.

Оскар де ла Хойя: Бою Альварес - Головкин быть Оскар де ла Хойя: Бою Альварес - Головкин быть
Президент Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя заверил, что бой между Альваресом и Головкиным состоится

Альварес: Наш бой с Головкиным через год-два будет большим событием Альварес: Наш бой с Головкиным через год-два будет большим событием
Чемпион мира по верссии WBC в среднем весе Сауль Альварес рассказал про свои ожидания от боя с Геннадием Головкиным из Казахстана



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: