ЧМ по хоккею: Россия крупно проиграла Чехии

Сборная России стартовала с поражения
Сборная Чехии уверенно одолела сборную России в первом туре чемпионата мира по хоккею.

Сборная России по хоккею уступила в первом матче на чемпионате мира сборной Чехии.;

Первую шайбу чехи забросили в первом периоде на 14-й минуте. Автором стал Томаш Кундратек. Уже во втором периоде номинальные хозяева сумели удвоить свое преимущество усилиями Романа Червенки. После этого положение россиян стало незавидным, однако в третьем периоде переломить ход встречи им не удалось. Уже под занавес встречи чешская сборная забила третью шайбу и установила окончательный счет.