Два лидера сборной Украины по боксу не смогли завоевать лицензию в Рио

Буценко и Манукян продолжают борьбу за лицензии
В полуфиналы квалификационного турнира по боксу пробилось лишь четверо украинцев.

Бронзовый призер чемпионата мира Дмитрий Замотаев, а также капитан сборной Украины по боксу Дмитрий Митрофанов не сумели завоевать лицензии на Олимпийские игры в Рио на квалификационном турнире в турецком Самсуне.

Из восьми украинских боксеров, которые дошли до четвертьфинала турнира, лишь половина сумели добыть победы 13 апреля.

Одной из четырех полуфиналисток стала Татьяна Коб, выступающая в категории до 51 кг. Она в четвертьфинале победила ирландку Кейри Смит 2:1 и вышла на чемпионку мира болгарку Станимиру Петрову. Победительница поединка получит лицензию на Олимпийские игры.

А вот у мужчин лишь трое из семи боксеров сумели пробиться в полуфинал квалификационного турнира.

Успешно выступили в этот день Александр Хижняк, который со счетом 3:0 победил словака Матуса Стринско, Геворг Манукян который выиграл у венгра Герго Завали 3:0, а также Николай Буценко, доказавший преимущество над датчанином Фредериком Энсоном.

Заветные лицензии достанутся финалистам, а также победителям поединков за третье место. В полуфиналах у Буценко и Хижняка серьезные соперники из Великобритании –  Каис Ашфак и Джошуа Буатси. У Манукяна – темная лошадка из Франции Пауль Бионголо.

К сожалению, неожиданно не смогли пробиться в полуфинал двое лидеров нашей сборной – Дмитрий Митрофанов, проигравший венгру Золтану Харксу 0:3, и Дмитрий Замотаев, устпивший итальянцу Мануелю Каппаи.

Также не смогли попасть в четверку сильнейших турнира Тимур Беляк, проигравший хозяину ринга турку Волкану Гокчеку, и Игорь Сопинский, покинувший соревнования после поединка в британцем Мухаммадом Али.