Украинский боксер Червяк проиграл второй титульный поединок подряд

Украинский боксер Червяк проиграл второй титульный поединок подряд
Александр Червяк
Александр Червяк не сумел справиться с Энрико Келлингом

Опытный украинский полутяжеловес Александр Червяк (15-6-1, 5 КО), защищающий цвета K2 Promotions Ukraine, в Германии уступил единогласным решением судей местному фавориту Энрико Келлингу (21-1, 6 КО) по итогам 12 раундов.

В 10-й трехминутке хозяин потряс 35-летнего "гостя" из Украины, загнал его к канатам и попытался добить, но известный своей прочностью Червяк сумел выстоять под шквалом ударов немецкого проспекта.

Таким образом, 26-летний Келлинг одержал одну из наиболее значимых побед в своей карьере и завоевал вакантный титул Интерконтинентального чемпиона WBA в полутяжелом весе, стоявший на кону в этом поединке.

Свой предыдущий поединок Червяк провел в сентябре 2015 года в Швеции против Интерконтинентального чемпиона IBF в полутяжелом весе Эрика Скоглунда. Единогласным решением судей победа досталась Скоглунду.


По материалам: boxnews.com.ua

Другие новости по теме

Украинец Червяк будет боксировать за титул WBA Украинец Червяк будет боксировать за титул WBA
9 апреля в Германии состоится бой Александра Червяка и Энрико Келлинга.

Украинец Червяк проиграл бой за титул чемпиона в полутяжелом весе Украинец Червяк проиграл бой за титул чемпиона в полутяжелом весе
Украинский боксер проиграл Робину Красничи решением судей после 12-раундового поединка.

Червяк: Я не упущу шанс нокаутировать Келлинга Червяк: Я не упущу шанс нокаутировать Келлинга
Украинский боксер Александр Червяк (15-5-1, 5 КО) поделился мыслями о предстоящем бое за титул WBA с немцем Энрико Келлингом (20-1, 6 КО).

Джон Джонс завоевал титул временного чемпиона UFC Джон Джонс завоевал титул временного чемпиона UFC
Экс-чемпион UFC в полутяжелом весе (до 93 кг)американец Джон Джонс (22-1) единогласным решением судей победил Овинса Сент-Прю (19-8).

Бетербиев и Келлинг оспорят чемпионский титул Уорда Бетербиев и Келлинг оспорят чемпионский титул Уорда
IBF официально объявила о том, что Уорд оставил вакантным свой чемпионский титул.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: