Подарок Мадриду: Барселона проиграла Реал Сосьедаду

Барселона проиграла Реал Сосьедаду
Каталонская Барселона не сумела выиграть третий матч подряд в чемпионате Испании.

Подробности онлайн матча: Реал Сосьедад – Барселона: Онлайн трансляция матча чемпионата Испании

Перед этим матчем Барселона не могла выиграть в Сан-Себастьяне с 2007 года, а в последних пяти матчах каталонцы четыре раза проиграли и раз сыграли вничью.

Не лучшие мысли были у Барселоны и после начала отчетного матча, когда уже на пятой минуте матча Оярзабаль замкнул головой навес с правого фланга от Прието.

После этого Реала Сосьедад ожидаемо стал играть от обороны. В которых моментах в своей штрафной или на подступах к ней одновременно находилось десять человек с сине-белой полосатой форме. Игроки Сосьедада очень плотно и компактно оборонялись и Барселона почти ничего не смогла с такой обороной.

В первом тайме Барселона запомнилась опасным ударом Мунира еще при счете 0:0, а также ударом Турана по центру во вратаря. После перерыва хорошо в девятку пробивал вышедший на замену Иньеста, но Рульи вытащил мяч, ну и еще несколько ударов гостей, после которых вратарь Реал Сосьедада демонстрировал свое мастерство.

Вообще, каталонцы весь второй тайм держали мяч, прижимали соперника к воротам, полностью доминировали на поле, но почти не били по воротам – соперник попросту их не подпускал на ударные позиции.

Реал Сосьедад в свою очередь больше думал об обороне, почти не переходя половину поля, но когда хозяевам удавались контратаки – они были очень опасны. Как, например, в концовке первого тайма, когда Де Ла Белья в контратаке выбежал почти один на один с голкипером Барселоны, затем убрал защитника гостей, но после неудачно по воротам пробил “сине-гранатовых“.

В итоге, Барселона так и не смогла забить Реал Сосьедаду и подпустила к себе два мадридских клуба в чемпионской гонке

Реал Сосьедад — Барселона 1:0

Голы: Оярзабаль, 5

Реал Сосьедад: Рулли, Элустондо (Сальдуа, 75), Рейес, Гонсалес, Де Ла Белья, Прието, Ильярраменди, Гранеро, Оярзабаль (Эрнандес, 87), Вела, Сурутуса (Пардо, 80)

Барселона: Браво , Алвес, Пике, Маскерано, Серхи Роберто (Ракитич, 71), Туран (Альба, 58), Бускетс, Рафинья (Иньеста, 46), Эль Хаддади, Месси, Неймар

Предупреждения: Ильярраменди – Туран, Бускетс, Пике