Олимпик и Ворскла разошлись миром

Донецкий клуб остается непобежденным в 2016 году

Полтавская Ворскла в выездном матче 21-го тура чемпионата Украины не смогла одержать победу над донецким Олимпиком. Более того, команде Ваасиля Сачко по ходу матча пришлось отыгрываться.

На 32-й минуте матча в ворота полтавчан был назначен пенальти. Симинин сыграл рукой в собственной штрафной. К мячу подошел Матяж и реализовал 11-метровый штрафной удар.

Ворскла отыгралась спустя три минуты. Громов получил отличный пас от Шиндера и пробил мимо вратаря.

1:1 - этот счет остался и после второго тайма. Команды записали на свой счет по очку и продолжают бороться за путевку в Лиги Европы.

Олимпик — Ворскла 1:1
Голы: Матяж, 32 (с пенальти) - Громов, 35

Олимпик: Махарадзе, Федорив, Гришко, Гошкодеря, Немчанинов (Волков, 46), Петров, Огиря (Конде, 85), Драченко (Доронин, 46), Поступаленко, Шестаков, Матяж.

Ворскла: Богуш, Симинин, Даллку, Чеснаков, Пердута, Хлебас (Коломоец, 77), Ткачук, Скляр, Громов (Ребенок, 70), Шиндер, Ковпак (Бартулович, 54)

Предупреждения: Симинин, Даллку, Пердута, Бартулович