Мораес принес Динамо победу над Зарей

Мораес забил победный мяч
Киевское Динамо сохранило лидерство в чемпионате, обыграв дома Зарю.

Подробности и онлайн матча: Динамо Киев - Заря 1:0 Онлайн трансляция матча

Гол Жуниора Мораеса принес киевскому Динамо непростую победу в центральном матче 19-го тура против луганской Зари.

На протяжении 75-ти минут динамовцы ничего не могли сделать против надежной и дисциплинированной игры Зари у своих ворот. Борьба, накал, напряжение  - все это наблюдали зрители, собравшиеся на трибунах НСК Олимпийского, а вот моментов у обеих ворот почти не было.

Ключевой момент произошел на 76-й минуте, когда Ярмоленко сыграл нестандартно и отдал на Мораеса в штрафную, первый удар бразильского форварда заблокировал Чечер, но дальше тот же Мораес в борьбе с Сиваковым протолкнул мяч в ворота.

В оставшееся время Заря пыталась спастись и вырвать ничью, но уже Динамо внимательно сыграло в защите и не позволило создать опасность у своих ворот, удержав победный для себя счет.

Динамо - Заря 1:0

Гол: Мораес, 76

Динамо: Шовковский, Силва, Вида, Антунеш, Драгович, Гармаш (Сидорчук, 79), Гусев (Гонсалес, 63), Буяльский, Велозу, Ярмоленко, Мораес (Теодорчик, 89)

Заря: Шевченко, Сиваков, Чечер, Гордиенко, Каменюка, Караваев, Любенович (Липартия, 60), Тотовицкий (Сухоцкий, 83), Петряк, Танковский (Чайковский, 72), Будковский