Буффон установил очередной личный рекорд

Джанлуиджи Буффон
Знаменитый вратарь обновил свой рекорд длительности сухой серии в чемпионате Италии

Вратарь туринского Ювентуса и сборной Италии;Джанлуиджи Буффон;провел очередной “матч на ноль“ и помог своей команде обыграть миланский Интер (2:0) в рамках 27-го тура чемпионата Италии.

Таким образом, легендарный голкипер продлил свою личную рекордную сухую серию в матчах Серии А. Буффон не пропускал в матчах чемпионата Италии уже на протяжении 746 минут.

Абсолютный рекорд по этому показателю в чемпионате Италии принадлежит экс-вратарю Милана Себастьяно Росси, который не пропускал на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94.;

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что фанаты туринского Ювентуса устроили крутой перформанс перед матчем чемпионата Италии с Интером.