Украинская легкоатлетка получила двухлетнюю дисквалификацию

Анна Мищенко
Анна Мищенко была отстранена от соревнований за аномальные показатели биопаспорта

Украинская бегунья;Анна Мищенко,;выступающая в беге на 1500 метров, получила двухлетнюю дисквалификацию.

Причина - аномальные показатели в биопаспорте спортсменки, которые являются косвенным свидетельством применения запрещенных препаратов.

Срок действия дисквалификации закончится в августе 2017 года.

Мищенко будет лишена бронзовой медали чемпионата Европы в беге на 1500 метров, завоеванную в 2012 году. Отметим, что победительница того забега Асла Алптекин из Турции и россиянка Екатерина Горбунова, пришедшая четвертой, также были дисквалифицированы.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что более 4000 российским легкоатлетам запретили выступать на международных турнирах.

По материалам: rsport.ru