Долгополов обыграл главного фаворита турнира в Акапулько

Долгополов обыграл Феррера
Александр Долгополов и Илья Марченко пробились в четвертьфинал турнира в Мексике.

Украинец Александр Долгополов вышел в четвертьфинал турнира ATP-500 Abierto Mexicano de Tenis в мексиканском Акапулько.

В матче второго раунда киевлянин обыграл первую ракетку турнира и действующего чемпиона соревнований испанца Давида Феррера 6:4 6:4.

За 1 час и 31 минуту, которые продолжался поединок, украинец трижды выигрывал гейм на подаче Феррера, подал 3 эйса и допустил 3 двойные ошибки.

Следующим соперником украинского теннисиста станет Робин Хаасе из Нидерландов.

Также в четвертьфинал турнира в Акапулько пробился дончанин Илья Марченко, который в упорной борьбе сломил сопротивление американского теннисиста Райана Харрисона 7:6(3) 4:6 7:6(5). Поединок длился 2 часа 56 минут. На счету украинца 8 эйсов и 11 двойных ошибок.

Илья уже второй раз в сезоне выходит в четвертьфинал турнира ATP. В начале года украинец доходил до полуфинала в Дохе. В Акапулько за выход в полуфинал Марченко поспорит с австралийским теннисистом Бернардом Томичем.