Украинские атаманы выиграли во Львове у команды Турции

Украинские атаманы выиграли во Львове у команды Турции
Украинские атаманы добились победы во Львове
Во Львове наши боксеры выиграли четыре из пяти поединков у гостей из Турции.

Украинские атаманы добыли важную победу над Турецкими завоевателями во Львове в матче третьего тура Мировой серии бокса.

Первый тур с фаворитами группы кубинцами наша команда перенесла, а вот у главных конкурентов две недели назад у Китайских драконов и вот теперь у Турецких завоевателей Украинские атаманы дома выиграли, сделав серьезную заявку на выход в плей-офф.

Тяжелыми оказались победы местных боксеров в двух самых легких категориях. Сперва в категории до 49 кг Назар Куротчин в поединке против Хамзы Картала проиграл первый раунд, выиграл два следующих и вновь проиграл четвертый раунд. К счастью в последнем раунде Куротчин вновь собрался и в итоге выиграл раунд, а с ним и этот тяжелый бой единогласным решением судей.

Поединок в категории до 56 кг между Олегом Довгуном и Ованом Нуреттином вышел самым грязным – оба боксеры получили по предупреждению за грязное ведение боя. Но при этом наш боксер на ринг выглядел лучше и лишь во втором раунде позволил судьям отдать преимуществу сопернику. В итоге все судьи отдали победу Довгуну 48:45.

Еще более впечатляющей оказалась победа ветерана команды Владимира Матвийчука в категории до 64 кг над Якупом Сенером. Лишь в последнем раунде Матвийчук дал слабинку и позволил соперницу выровнять бой, а до того просто избивал Сенера.

Порадовал зрителей и болельщиков команды и представитель Атаманов в категории до 75 кг Валерий Харламов, который на характере добыл свою дебютную победу в Мирово серии бокса, одолев Эрвена Тибукоглу единогласным решением судей, двое из которых отдали победу украинцу 50:45, еще один 49:46.

К сожалению, победную точку не сумел поставить капитан команды Денис Пояцика. В поединке против Седа Кесера наш боксер выглядел очень уставшим, не мог нормально выбрать дистанцию, провести точную комбинацию. Судьи отдали украинцу победу в первом раунде, хотя он был равным даже с небольшим преимуществом соперника, а вот следующие раунды уже были отданы Кесеру.

Главное, что то, то Пояцика не похож сам на себя увидели тренеры в нашем углу, поэтому решили поберечь капитана и не выпустили его на четвертый раунд. Тем более, что к тому моменту Украинские атаманы уже обеспечили себе победу, а итоге выиграв 4:1.

Таким образом, после двух проведенных поединков Украинские атаманы имеют в активе шесть очков и занимают первое место. Три очка у Турецких завоевателей (3 проведенные поединка) и у команды Кубы (проведенный один поединок). Китайские драконы пока с одним набранным баллов в двух поединках. Команды Кубы и Китая свой поединок третьего тура проведут в субботу, 13 февраля.

Результаты встречи

Украинские атаманы – Турецкие завоеватели 4:1

Весовая категория 49 кг: Назар Куротчин - Хамза Картал - 3:0 (48:47, 48:47, 48:47)

Весовая категория 56 кг: Олег Довгун - Хакан Сикдем - 3:0 (48:45, 48:45, 48:45)

Весовая категория 64 кг: Владимир Матвийчук - Якуп Сенер – 3:0 (49:46, 50:45, 50:45)

Весовая категория 75 кг: Валерий Харламов - Эрвен Тибукоглу - 3:0 (49:46, 50:45, 50:45)

Весовая категория 91 кг: Денис Пояцика - Сейда Кесер - ТКО R4


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Харламов и Пояцика вошли в состав Украинских атаманов на бой с Турцией Харламов и Пояцика вошли в состав Украинских атаманов на бой с Турцией
Стали известны составы команд на поединок Украинских атаманов с Турецкими завоевателями.

Украинские атаманы в Англии прервали свою серию поражений Украинские атаманы в Англии прервали свою серию поражений
Наши боксеры добыли победу в девятом туре Мировой серии бокса.

Украинские атаманы в Киеве победили Команду России Украинские атаманы в Киеве победили Команду России
17 апреля в столичном Дворце Спорта состоялась встреча 13-го тура Мировой серии бокса между командами Украинские атаманы и Команда России.

Украинские атаманы отправились в Китай на встречу с местными Украинские атаманы отправились в Китай на встречу с местными "драконами"
30 января Украинские атаманы проведут очередной поединок в проекте WSB против Китайских драконов.

Украинские атаманы успешно взвесились перед боем с Китайскими драконами Украинские атаманы успешно взвесились перед боем с Китайскими драконами
Накануне матчевой противостояния команды прошли официальную процедуру взвешивания.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: