В решающем матче баскетболист забил в свое кольцо

В Кубке Европы ФИБА игрок забил в свое кольцо, чтобы перевести матч в овертайм

Курьезный эпизод произошел в концовке баскетбольного матча;Кубка Европы ФИБА между греческим АЕКом и белорусским Цмоки-Минск.

Первый номер беларусского баскетбольного клуба Цмоки-Минска, Джастин Грей, в матче с АЕКом, в последнюю минуту матча решил забить в свое кольцо. Джастин хотел перевести игру в овертайм, чтоб во время дополнительного времени заработать недостающие до плей-офф очки.

Стратегия была гениальной, только вот проблема в том, что в официальных правилах ФИБА четко прописано, что мячи закинутые в свои кольца не засчитываются. В итоге встреча закончилась со счетом 86:84 в пользу клуба из Греции.

Групповой этап обе команды завершили с тремя победами и тремя поражениями, но по разнице набранных и пропущенных очков (+6 у АЕКа и -2 у Цмоки) АЕК оказался лучшим и вышел в плей-офф.

Ранее СПОРТ bigmir)net сообщал;Химик проиграл второй матч подряд, но вышел из группы;Кубка Европы ФИБА