Форвард Дженералз: После поражения 1:7 мы сделали серьезные выводы

Форвард Дженералз: После поражения 1:7 мы сделали серьезные выводы
Нападающий Дженералз Игорь Шаманский
Нападающий ХК Дженералз Игорь Шаманский рассказал, как лидер чемпионата готовился к визиту в Дружковку, где сыграет с ХК Донбасс

"Непросто конечно настраиваться;на соперников, калибра Донбасса;после таких игр, как с Рапидом.;Но и из таких игр можно извлечь пользу. Мы наиграли большинство, опробовали кое-какие тактические заготовки, которые пригодятся в матче с Донбассом.

Сидит ли в памяти поражение 1:7 от Донбасса? Нет, мы на этом результате не зацикливались. В том поединке у нас с самого начала игра не пошла. После 0:3 стало ясно, что спасти матч будет очень сложно. Из этого поражения мы сделали серьезные выводы, разобрали игру, проанализировали ошибки. Уже на следующий день перестроились, и победили по буллитам", - цитирует Шаманского сайт "генералов".

Также форвард Дженералз рассказал, подготовил ли столичный клуб какой-то сюрприз Донбассу.

"Не сказал бы… Донбасс достаточно хорошо знает нас, и мы достаточно хорошо изучили Донбасс, так что удивить соперника чем-то будет сложно. А как побеждать подопечных Анатолия Степанищева, нам пару дней назад продемонстрировал Кременчуг.

Молодая команда Дмитрия Пидгурского играла очень плотно, активно, не давала дончанам "дышать", заставляла делать ошибки. Приблизительно так нужно сыграть и нам.

Дженералз, как и Кременчук, любит играть в контактный хоккей. Одна из главных наших ошибок, в первой из двух спаренных игр в Дружковке, была в том, что мы дали сопернику слишком много времени и пространства. Эту ошибку мы исправили уже в следующем матче.

Главное в таких играх – дисциплина и максимальная самоотдача. Важный элемент – физическая готовность. С этим у нас полный порядок! Кроме того, на этот раз мы прибыли в Дружковку с совсем другим настроением. На спаренные игры 9-10 января, у нас, по разным причинам, не смогла приехать целая группа игроков. А сейчас у Дженералз — полный комплект, и мы на 100% готовы к этому противостоянию", - отметил Игорь.

Отметим, в;центральном матче двадцатого тура чемпионата Украины между собой встретятся текущие лидеры турнира – ХК Донбасс и ХК Джереналз. Поединок состоится в Дружковке в 18:00.

Другие новости по теме

Хоккей: Дженералз обыграл Донбасс в матче лидеров чемпионата Украины Хоккей: Дженералз обыграл Донбасс в матче лидеров чемпионата Украины
Команды ни в основное время, ни в овертайме шайб не забрасывали

Хоккей: Донбасс вырывает победу у Дженералз в овертайме Хоккей: Донбасс вырывает победу у Дженералз в овертайме
Стартовала финальная серия плей-офф чемпионата Украины

Хоккей: Донбасс увеличивает отрыв от Дженералз Хоккей: Донбасс увеличивает отрыв от Дженералз
Донбасс одержал вторую победу в финальной серии над Дженералз.

Хоккей: Дженералз обыграл Донбасс Хоккей: Дженералз обыграл Донбасс
В Киеве состоялся второй матч пятого тура чемпионата Украины между местными Дженералз и донецким Донбассом

Хоккей: Донбасс побеждает в центральном матче тура Хоккей: Донбасс побеждает в центральном матче тура
Встреча лидеров чемпионата окончилась победой Донбасса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: