На Юношеской Олимпиаде Украину представят 23 спортсмена

На Юношеской Олимпиаде Украину представят 23 спортсмена
Украинские лыжники готовы к юношеским Олимпийским играм
Соревнования пройдут с 12 по 21 февраля в норвежском Лиллехаммере.

12 февраля в норвежском Лиллехаммере стартуют II зимние Юношеские Олимпийские игры. Среди 1100 атлетов из 71 страны мира будут и 23 представителя Украины.

Украинцы будут соревноваться в 9 видах спорта: биатлон, лыжное двоеборье, фигурное катание, санный спорт, прыжки на лыжах с трамплина, лыжные гонки, горнолыжный спорт, скелетон и сноубординг.


На Юношеской Олимпиаде Украину представят 23 спортсмена

23 украинских спортсмена будут соревноваться за медали Юношеских Олимпийских игр noc-ukr.org

Под украинским флагом за медали будут соревноваться Юрий Сытник, Сергей Телень, Любовь Киряченкова, Кристина Дмитренко (биатлон), Дмитрий Мазурчук (лыжное двоеборье), Дарья Кириченко (сноубординг), Михаил Карпушин, Мария Пономаренко (горнолыжный спорт), Иван Шмуратко, Анастасия Побиженко, Дмитрий Шарпар, Анжелика Юрченко, Владимир Беликов, Мария ГолубцоваКирилл Белобров (фигурное катание), Степан Пасечник (прыжки с трамплина), Андрей Орлык, Юлия Кроль (лыжные гонки), Игорь Стахов, Мирослав Левкович, Андрей Лиценцкий, Елена Смага (санный спорт) и Владислав Гераскевич (скелетон).


По материалам: НОК

Другие новости по теме

Олимпиада-2018. Когда выступят украинцы Олимпиада-2018. Когда выступят украинцы
Расписание выступлений сборной Украины на 23 зимних Олимпийских играх в южнокорейском городе Пхенчхан. В играх примут участие 33 украинских спортсмена.

Утвержден состав сборной Украины на Олимпиаду в Ванкувере
Стал известен полный состав сборной Украины, которая примет участие в зимней Олимпиаде в канадском Ванкувере

Стал известен полный состав сборной Украины на Олимпиаду-2018 Стал известен полный состав сборной Украины на Олимпиаду-2018
Украину в Южной Корее представят 33 спортсмена.

Стартовали зимние юношеские Олимпийские игры Стартовали зимние юношеские Олимпийские игры
Украину представляют 39 спортсменов, которые будут соревноваться в 12 из 16 возможных дисциплин.

МОК утвердил список спортсменов из России для участия в Олимпиаде МОК утвердил список спортсменов из России для участия в Олимпиаде
Общая заявка от России на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане составит 340 человек, в том числе спортсменов из этой заявки – 169 человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: