Динамо на сборах уступило команде с третьего испанского дивизиона

Теодорчик имел шансы сравнять счет
На сборах в Испании подопечные Сергея Реброва уступили местному Реал Линенсе.

Поединок с испанским клубом начался в спокойном темпе. Киевляне время от времени нагнетали опасность у чужих ворот, но не создали большого числа моментов.;

В середине первого тайма игроки Линенсе сумел убежать в контратаку и открыть счет в матче. Забитый гол окрылил испанцев, которые с ходу могли увеличить отрыв и создали еще пару опасных моментов. Итогами первого тайма тренерский штаб команды вряд ли мог быть доволен. Товарищеский статус матча не обязывал добыть победу любой ценой, однако и показанный футбол вряд ли мог устраивать динамовцев.

Второй тайм киевлянам удался куда лучше. У ворот Линенсе периодически возникали опасные моменты, но реализовать их не удалось. Испанская команда пыталась организованно действовать в обороне и не давать Динамо свободного пространства при атаках. Сами же испанцы пытались ловить подопечных Реброва на контратаках, что нередко им удавалось.;

Поражение в товарищеском матче не следует воспринимать как трагедию, однако у Динамо есть много пищи для размышлений.;

Динамо - Реал Линенсе 0:1

Гол: Мигель Эспинар, 24

Динамо (1 тайм): Бущан - Морозюк, Силва, Ягодинскис, Бурда - Петрович, Велозу, Калитвинцев, Андриевский, Мякушко - Мораес

Динамо (2 тайм):;Рудько – Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш – Рыбалка – Гонсалес, Гармаш, Буяльский, Гусев – Теодорчик.