Сборная Украины обыграла фаворита и приблизилась к финалу Кубка Хопмана

Долгополов вместе со Свитолиной близки к финалу
Элина Свитолина и Александр Долгополов выработали победную стратегию.

Сборная Украины по теннису близка к выходу в финал престижного турнира Кубок Хопмана. После победы над сборной США, наши теннисисты обыграли еще одного фаворита группы сборную Чехии.

Как и днем ранее победа оказалось досрочной – после победных одиночных матчей.

В первом матче Элина Свитолина переиграла Каролину Плишкову из Чехии: 7-5 6-2. Примечательно, что Элина впервые в своей карьере обыграла Плишкову, с которой до этого встречалась уже четырежды.

В первом сете украинка дважды брала подачу соперницы, выходя вперед, но чешке дважды удавалось сравнять счет. Но все же Элина сумела сделать еще один брейк в 11-м гейме после чего защитить свою подачу.

Во втором месте Свитолина стала действовать более собрано и старалась допускать меньше ошибок, что помогло ей одержать уверенную победу.

Во втором матче досрочную победу нашей команде принес Александр Долгополов, который в тяжелом матче выиграл у Иржи Веселы: 7-5 7-6(3).

Оба сета были равными, но в решающий момент нервы оказались сильнее у украинца, который в первом сете при первой же возможности сделал брейк, а на тайбрейке во втором сете вынудил Веселы сделать двойную ошибку.

Поведя 2:0 по сумме двух матчей, украинцы уступили в матче в смешанном разряде: 3-6 1-6. Но это не помешало нашей команде возглавить группу: у Украины две победы в двух матчах, у Чехии одна побела в двух матчах, а США и Австралия Gold пока не имеют в своем активе побед, но их матч второго тура состоится позже.

“Мы сейчас близки к финалу. Выиграть турнир — наша цель, это то что мы и пытаемся сделать. Мы; стараемся побеждать в одиночных матчах, чтобы сульба матча не решалась в последней встрече“, - сказал Александр Долгополов

В следующем матче наша команда сыграет с командой Австралии Gold (Ярмила Гайдошова / Ллейтон Хьюитт). Этот матч состоится в четверг (7 января). Начало встречи - в 4 утра по киевскому времени.

Добавим, что Украина в последний раз выступала на Кубке Хопмана 20 лет назад. В последний раз, еще в 1995 году честь нашей страны защищали Андрей и Наталья Медведевы. Тогда они дошли до финала, где уступили команде Германии в составе Бориса Беккера и Анке Хубер.