Мексиканец Альварес признан боксером года по версии ESPN

Мексиканец Альварес признан боксером года по версии ESPN
Сауль Альварес стал боксером 2015 года
В пятерку лучших боксеров года вошел Тайсон Фьюри, который победил украинца Владимира Кличко

Боксером года по версии авторитетного издания ESPN стал действующий чемпион по версии WBC в среднем весе Сауль Альварес (45-1-1, 32).

Альварес в свои 25 лет сумел уже сделать яркую карьеру, потерпев всего одно поражение от американца Флойда Мейвезера — младшего (49-0, 26 KO), но при этом победив таких боксеров, как Эрисланди Лара, Шейн Мозли, Остин Траут, Альфредо Ангуло и многих других.

Что касается уходящего года, Альварес провел два поединка. Ярко нокаутировал американца Джеймса Киркланда (32-1-0, 28 КО) и отобрал титул у грозного пуэрториканца Мигеля Котто (40-5, 33 КО).

Второе место по версии ESPN занял чемпион мира в этой же весовой категории по версиям WBA/IBF/IBO/WBC (Interium) казахстанец Геннадий Головкин (34-0, 31 КО).

Почетное третье получил ушедший на пенсию американец Флойд Мейвезер. Четвертым стал новоиспеченный чемпион мира по версиям WBO/WBA/IBO британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО). В пятерку вошел также чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе никарагуанец Роман Гонсалес (44-0, 38 КО).


По материалам: boxingplanet.ru

Другие новости по теме

Проводы сладкого ветерана. Сауль Альварес легко разгромил Шейна Мозли Проводы сладкого ветерана. Сауль Альварес легко разгромил Шейна Мозли
В Лас-Вегасе чемпион мира в первом среднем весе по версии WBC мексиканец Сауль Альварес защитил свое звание, победив экс-чемпиона мира в трех весовых категориях американца Шейна Шугара Мозли.

Ломаченко четвертый в рейтинге самых прибыльных P4P-боксеров по версии Forbes Ломаченко четвертый в рейтинге самых прибыльных P4P-боксеров по версии Forbes
Лидерство по-прежнему удерживает Сауль "Канело" Альварес.

Кличко признан одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории Кличко признан одним из лучших боксеров мира независимо от весовой категории
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала The Ring Magazine Владимир Кличко вошел в тройку лучших боксеров мира независимо от весовой категории по версии аналитического портала boxrec.

Ломаченко четвертый в рейтинге самых прибыльных боксеров Ломаченко четвертый в рейтинге самых прибыльных боксеров
Лидерство по-прежнему удерживает Сауль "Канело" Альварес.

Сауль Альварес победил в бою с Мигелем Котто Сауль Альварес победил в бою с Мигелем Котто
Мексиканский боксер Сауль Альварес стал чемпионом WBC в среднем весе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: