Названы самые высокооплачиваемые футболисты мира

Названы самые высокооплачиваемые футболисты мира



Девид Бекхэм

Журнал Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых футболистов в мире. На первом месте - Девид Бекхэм с 40 млн. долл
«Мы учитываем зарплаты, премиальные, доходы от спонсоров», - рассказала
эксперт делового журнала Forbes Кристина Сеттими о том, как составлялся
рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов в мире.
35-летний Бекхэм в год зарабатывает 40 млн. долл, что стало возможно благодаря его сотрудничеству с такими спонсорами, как Adidas, Giorgio Armani и Motorola. Однако он, как ожидается, лишится солидного куша из-за того, что пропустит чемпионат мира из-за травмы, пишет Взгляд.
Португальский полузащитник Криштиану Роналдо занимает второе место в рейтинге Forbes, зарабатывая 30 млн. долл в год. Основными спонсорами Роналдо являются Nike, Coca-Cola и Giorgio Armani. Роналдо становился лучшим игроком года по версии ФИФА в 2008 году. Его трансфер из «Манчестер Юнайтед» в «Реал» был признан самым дорогим в истории футбола - «королевский клуб» потратил на португальца 130 млн. долл.
Бразильский футболист Кака, ставший партнером Роналдо по «Реалу», занял третье место в рейтинге. Его годовая зарплата составляет 25 млн. долл. 28-летний форвард, который в 2007 году тоже становился игроком года, перешел в мадридский клуб из «Милана» за 91 млн. долл. В число спонсоров Кака входят Adidas и Giorgio Armani.
Роналдиньо занимает четвертое место в рейтинге, он также зарабатывает 25 млн. долл в год. 30-летний бразильский игрок выступает за «Милан», и он становился лучшим игроком года в 2004 и 2005 годах.
Пятое место занял французский форвард «Барселоны» Тьерри Анри, который в год получает 24 млн. долл. 32-летний нападающий работает с Reebok, Gillette и Pepsi.
Действующий обладатель титула лучшего игрока года Лионель Месси, выступающий за «Барселону», занимает шестую строчку в рейтинге. В год он получает 20 млн. долл.
Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард - седьмой (17 млн. долл), а его одноклубник Джон Терри расположился на восьмой позиции (16 млн. долл).
Столько же, сколько и Терри, получает шведский форвард Златан Ибрагимович. Полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард зарабатывает 15 млн. долл и замыкает десятку самых высокооплачиваемых футболистов в мире.

Другие новости по теме

Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов в мире
Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов по версии журнала France Football

Березовский покинул список миллиардеров
Опальный российский бизнесмен Борис Березовский впервые с 2004 года не попал в ежегодный список 100 богатейших россиян от журнала Forbes

Forbes назвал самых богатых женщин Голливуда
Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых женщин американской индустрии развлечений

Составлен список самых богатых евреев планеты
Газета TheMarker составила список самых богатых евреев в мире

Forbes: Манчестер Юнайтед - самый дорогой клуб в мире
Британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» сохранил лидерство в рейтинге самых дорогих спортивных команд мира. Как следует из рейтинга журнала Forbes, опубликованного 21 июля. Рыночная стоимость клуба составляет 1,83 млрд.долл.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: