Чемпионкой Украины стала 14-летняя фигуристка

Анастасия Гожва - чемпионка Украины по фигурному катанию
Четырнадцатилетняя фигуристка Анастасия Гожва стала победительницей чемпионата Украины по фигурному катанию.

Как пишет издание;iSport.ua;главной фавориткой в соревновании женщин считалась днепропетровская спортсменка Анна Хниченкова, однако растяжение связок колена не позволило ей раскрыться в полной мере.

А вот Анастасии Гожве очень хорошо удалась произвольная программа, где она не до конца справилась только с тройным тулупом. Результат получился отличный — 166.77 балла. Это личный рекорд юной фигуристки.

Таким образом, Анастасия Гожва стала самой молодой чемпионкой Украины и присоединилась к знаменитым предшественницам — Оксане Баюл, Юлии Лавренчук, Елене Ляшенко, Галине Маняченко, Элеоноре Винниченко, Ирине Мовчан и Наталье Поповой.

Однако на континентальное первенство в Словакию (27-31 января 2016 года) Анастасия не сможет поехать — для поездки на чемпионат Европы она оказалась слишком юной.