Волейбол: Химик вышел в четвертьфинал Кубка ЕКВ

Химик продолжает выступление в Кубке ЕКВ, на очереди - немки
Пятикратные чемпионки Украины по волейболу из южненского Химика переиграли соперниц из финской Кангасалы в золотом сете.

Южненская команда в четвертый раз кряду вышла в четвертьфинал еврокубкового турнира. В четвертьфинале Химику предстоит сразиться с грозным немецким Шверинером.

Химик (Украина) — Кангасала (Финляндия) 1:3 (25:26, 20:25, 17:25, 16:25). Золотой сет - 15:12.
;
Химик: Дрозд, Политанская, И.Молодцова, Чернуха, Томич, Козлова (к); Степанчук (л), Немцева, Сильченкова, Кальченко. Тренер - Сергей Голотов
;
Кангасала: Ёман, Коберстейн, Мэйфилд, Лааконен, Далтон, Тахванайнен; Сиевянен (л), Вилпонен, Туоминен. Тренер – Исмо Тахванайнен.

В четвертьфинале Химик сразится с немецким Шверинером.