Соперник Усика шокировал публику своим весом перед боем

Соперник Усика шокировал публику своим весом перед боем

Педро Родригес получил два часа, чтобы согнать 3 килограмма веса.

Неожиданностью закончилась церемония взвешивания накануне вечера бокса компании K2 Promotion, который 12 декабря пройдет в киевском Дворце Спорта.

До взвешивания участников главного поединка вечера между Александром Усиком и Педро Родригесом все проходило спокойно и буднично, а вот когда на весы встал кубинец все собравшиеся были в легком шоке от услышанного - 94 кг ровно, что является перевесом на три килограмма.

По правилам, теперь у Педро Родригеса есть два часа, чтобы согнать лишние три килограмма. В случае, если у него это не выйдет, у команды Усик есть полное право отменять бой, либо же пройдет поединок, в котором Усик может потерять титул, а вот Родригес еще выиграть не сможет.

Интерконтинентальный чемпиона мира по версии WBO Александр Усик спокойно отреагировал на факт перевеса своего соперника, встал на весы, которые под ним показали 90 кг 700 грамм, после чего успокоил собравшихся болельщиков бокса:

“Я не знаю, что он будет делать эти два часа. На 1 кг нужен час. Бой состоится в любом случае, потому что я готовился и не собираюсь отменять его из-за пары килограммов“, - сказал Усик.

Интересно, что за событиями на сцене скромно в сторонке наблюдал кум Александра Усика чемпион мира по версии WBO Василий Ломаченко. Он прилетел специально в Киев, чтобы поддержать Усика, и уверен, что бой состоится и закончится так, как и должен был бы закончиться, если бы Родригес вложился в требуемый вес.


Соперник Усика шокировал публику своим весом перед боем

Напомним, Александр Усик (8-0, 8 КО) 12 декабря будет отстаивать свой титул интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO. Соперником нашего боксера будет кубинец Педро Родригес (22-1, 19 KO).

В Украине поединок между Александром Усиком и Педро Родригесом покажет телеканал Интер. Отметим, что;СПОРТ bigmir)net;будет вести;онлайн трансляцию боя Усик - Родригес, которая будет с 22:00 по киевскому времени.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Два часа не помогли Родригесу избавится от лишнего веса Два часа не помогли Родригесу избавится от лишнего веса
Педро Родригес не смог за два часа согнать лишние килограммы

Ломаченко прилетит поддержать Усика в бою против Родригеса Ломаченко прилетит поддержать Усика в бою против Родригеса
У Александра Усика в ближайшем поединке будет существенная поддержка.

Соперник Усика прибыл в Украину Соперник Усика прибыл в Украину
Кубинский боксер Педро Родригес прибыл в Украину на поединок с Александром Усиком.

Усик: Родригес – один из сильнейших соперников Усик: Родригес – один из сильнейших соперников
Александр Усик отметил силу своего соперника Педро Родригеса.

Усик хотел съесть попугая во время пресс-конференции с Родригесом Усик хотел съесть попугая во время пресс-конференции с Родригесом
В Киеве прошла первая пресс-конференция, посвященная поединку Александра Усика и Педро Родригеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: