УЕФА отправил в Киев на матч с Маккаби знакомого Динамо арбитра

Куйперс обслужит матч Динамо и Маккаби
Поединок Лиги чемпионов Динамо – Маккаби будет судить голландец Бьорн Куйперс.

Главным арбитром решающего для киевского Динамо матча в Лиге чемпионов против Маккаби назначен голландец Бьорн Куйперс.

Ассистенты арбитра: Сандер ван Рокель, Эрвин Зайнстра. Дополнительные ассистенты: Пол ван Бокель, Ричард Лисвельд. Четвертый арбитр — Чарльз Схаап. Делегат УЕФА — Александру Дякону (Румыния).

42-летний Куйперс входит в число топ-арбитров ФИФА. Обслуживал матчи Евро-2012 и ЧМ-2014, финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы.

С киевским Динамо Куйперс пересекается четвертыйраз. В сезоне 2013/14 он обслуживал поединок группового этапа Лиги Европы между Динамо и Рапидом (3:1). В ЛЧ-2012/13 работал на поединке ПСЖ – Динамо (4:1), судил четвертьфинал Лиги Европы-2010/11 Динамо – Брага (1:1) и групповой поединок ЛЧ-2009/10 Барселона – Динамо (2:0).

Напомним, матч Динамо - Маккаби состоится в Киеве 9 декабря.

В Украине матч Лиги чемпионов Динамо - Маккаби покажут в прямом эфире телеканалы Украина и Футбол 1.;Добавим, что на;СПОРТ bigmir)net;будет доступна текстовая;онлайн трансляция;матча, который начнется в 21:45.

;

Напомним, первый матч между этими командами, который состоялся 29 сентября,;закончился победой Динамо со счетом 2:0.

Cмотрите фотогалерею: Первая победа за три года: Как Динамо на выезде Маккаби обыграло