Кубок Европы ФИБА: Химик завершил групповой этап без поражений

В матче шестого тура группового этапа Кубка Европы ФИБА южненский Химик снова одержал победу.

Южненский "Химик" завершил групповой этап Кубка Европы ФИБА, добившись идеального результата и записав на свой счет разгромную победу в шестой игре этапа, обыграв "Тарту Рок" со счетом 81:56.

Уже на старте игры южненская команда захватила лидерство благодаря точным броскам Рябчука, который принес шесть очков команде (дальний и два с фолом) и броску Шоу со средней дистанции. При счете 7:0 тренер гостей взял тайм-аут, после чего эстонской команде удалось открыть счет - Мейстер из-за дуги и Забас из-под кольца смогли сократить отставание до одного броска, чего вскоре гостям удалось добиться - 9:9. Но в заключительные две минуты четверти две "трешки" от Шоу и точное попадание от Сидорова опять вывели хозяев вперед - со счетом 19:11 завершился первый игровой отрезок матча.

Вторая четверть была "урожайной" для гостей на дальние броски - четыре "трешки" за пять минут положили в корзину "Химика" игроки "Тарту Рок". У южненцев за это время отличился Мальчевский, забив в быстром прорыве и реализовав дальний бросок, к нему подключился Рябчук, тоже забросив из-за дуги. В результате этой перестрелки счет опять стал равным - 27:27. Равновесие быстро нарушил Конев, который забил все мячи, попавшие к нему в руки - со штрафной, в прыжке и со средней дистанции, а в последней атаке капитан южненцев Сергей Попов еще упрочил позиции своей команды, заработав два с фолом, и на перерыв команды ушли при счете 38:31.

В третьей четверти оборона гостей, так же как и реализация атак, выглядели очень бледно на фоне разыгравшегося "Химика". У хозяев Фрейзер, Конев и Шоу задавали тон игры, увеличивая от атаки к атаке превосходство хозяев. Гости смогли реализовать лишь 6 очков за десятиминутку, тогда как "Химик" добавил еще 21 очко. Заключительная четверть стала по сути формальностью, и тренер хозяев доверил завершать этот матч молодым игрокам. Ребята достойно отыграли десятиминутку и завершили матч победой со счетом 81:56.