Пример старшим: Шахтер обыграл Мальме в юношеской Лиге чемпионов

Шахтер обыграл Мальме
Юношеская команда донецкого Шахтера добыла первую победу в турнире.

Донецкий Шахтер добыл первую победу в юношеской Лиге чемпионов, обыграв шведский Мальме со счетом 3:1.

Матч начался не лучшим образом для подопечных Сергея Ковалева – на 17-й минуте после потери мяча "горняками" Реджич открыл счет в матче.

Шахтер сумел отыграться еще до перерыва. На 40-й минуте Арабидзе с правого фланга вырезал передачу внешней стороной бутсы точно на Бугая, а Владислав расстрелял ворота с близкого расстояния.

Второй тайм остался за украинской командой, которая сумела еще дважды распечатать ворота соперника. На 65-й минуте Арабидзе заработал пенальти, который реализовал Пихаленок, а в концовке матче тот же Пихаленок избежал офсайда, ворвался в штрафную и выложил под удар Авагимяну, который установил окончательный счет в матче.

Добавим, что для юношей Шахтера победа над Мальме стала первой в турнире. После четырех матчей в активе Шахтера U-19 четыре очка. У Мальме осталось пять баллов, а лидирует ПСЖ с 7 очками и игрой в запасе с Реалом, у которого 3 очка.

Напомним, сегодня вечером свою первую победу в текущем розыгрыше Лиги чемпионов попробует добыть взрослая команда Шахтера. Матч Шахтер - Мальме состоится во Львове на Арене Львов.

Лига чемпионов 2015-16: Расписание и результаты матчей

Этот поединок в прямом эфире покажет телеканал Украина. Добавим, на;СПОРТ bigmir)net;будет доступна текстовая;онлайн трансляция матча Шахтер - Мальме, которая начнется в 21:45.

;

Напомним, первый поединок между этими командами в Лиге чемпионов;закончился минимальной победой Мальме:

Cмотрите фотогалерею: Неожиданный подарок Луческу: Как Шахтер в Швеции проиграл