Шахтер отправил семь мячей в ворота Зари

Фред положил начало разгрома
Донецкий Шахтер разгромил Зарю в стартовом матче 13-го тура.

Подробности и онлайн матча: Заря - Шахтер 1:7 Трансляция матча чемпионата Украины

Донецкий Шахтер в хорошем настроении будет готовиться к решающему для себя матчу Лиги чемпионов против Мальме, разгромив в чемпионате Украины луганскую Зарю 7:1.

В первом тайме команды показали равную игру, вот только Заря не реализовала свой момент (Каниболоцкий отбил удар Гордиенко под перекладину), а вот Шахтер забил на 40-й минуте. Марлос, будучи в окружении защитников, отпасовал за линию штрафной Фреду. 8-й номер “горняков“ пробил, мяч, немного задев голову Сивакова, залетел в ворота.

Второй тайм начался с ошибки Сивакова, который пошел в обводку у своих ворот и потерял мяч, правда, сумел выправиться и отбить мяч на угловой. Но с угловой отметки Марлос выполнил идеальную подачу на линию вратарской, где Степаненко высоко выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку.

Дальше настало время лучшего бомбардира чемпионата Украины Алекса Тейшейры, который вновь ;записал на свой счет дубль. Между его голами Заря забила гол престижа: за игру рукой Фреда Каменюка пробил точно с пенальти.

После этого инициативу на себя перенял Эдуардо, который также отличился дублем. Первый гол он забил после передачи Тайсона всего несколько секунд спустя после появления на поле, а на 86-й минуте хорват был первым на добивании после того, как Левченко отбил сильный удар Тайсона.

Ну а поставил эффектную точку в матче Степаненко, забив на последних секундах в падении через себя под перекладину.

Заря – Шахтер 1:7

Голы: Фред, 40, Степаненко, 47, 90+4, Тейшейра, 58, 70, Эдуардо, 75, 86 – Каменюка, 67 (с пен.)

Заря: Левченко, Опанасенко, Пилявский, Сиваков, Каменюка, Гречишкин (Чайковский, 64), Гордиенко, Липартия (Танковский, 71), Любенович, Петряк, Тотовицкий

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кривцов, Ракицкий, Азеведо, Степаненко, Фред (Арабидзе, 75), Марлос (Тайсон, 62), Тейшейра, Бернард, Гладкий (Эдуардо, 75)