Пятов подарил Шахтеру надежду на Лигу Европы - эксперт

Пятов подарил Шахтеру надежду на Лигу Европы - эксперт
Сергей Морозов: У Шахтера не хватило сил на Мальме
Футбольный эксперт Сергей Морозов поделился впечатлениями от матча Мальме - Шахтер.

Футбольный эксперт Сергей Морозов прокомментировал матч 3-го тура Лиги чемпионов Мальме - Шахтер, а также оценил шансы "горняков" на попадание в Лигу Европы:

Смотри также: Мальме - Шахтер 1:0 Видео гола и обзор матча Лиги чемпионов

"Так вышло, что за неполную неделю Шахтеру пришлось сыграть два подряд важнейших матча. В игре с Динамо поставленная цель;- стабилизировать ситуацию в чемпионате страны – была достигнута. А вот на поединок в Мальме моральных ресурсов уже не хватило. Возьмите того же Тейшейру;- насколько бледнее он выглядел.

Да и сами матчи сложились по-разному. Динамо попыталось сыграть первым номером, за что и поплатилось. А Мальме поначалу больше думал, как помешать Шахтеру. Забив же, шведы получили стимул. И по моментам нас даже превзошли. У них были лучше организованы командные действия – как разрушительные, так и контратакующие. Они не давали "горнякам" подолгу катать мяч, как те привыкли. Гладкий вообще был закрыт наглухо, и мы оказались без "острия".

Я считаю, что игра Пятова в этом матче оставила "горнякам" шанс побороться за Лигу Европы. У такой упрямой команды, как шведы, выиграть дома с разницей в три мяча было бы крайне тяжело. Мы и сейчас будем с ними мучиться, но все таки шансы повыше.

Мальме – добротная, характерная, хорошо подготовленная физически, вышколенная команда. Нехватка мастерства компенсируется самоотверженностью. Шахтеру против таких соперников всегда непросто, особенно бразильцам. Поэтому я и говорил перед матчем, что главное для нас;- не проиграть. Теперь задача усложнилась. Во Львове нужно не просто выигрывать, а непременно забивать на два мяча больше соперника", - отметил Сергей Морозов.

Напомним, ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов;Мальме - Шахтер завершился со счетом 1:0.

Cмотрите фотогалерею: Неожиданный подарок Луческу: Как Шахтер в Швеции проиграл

Пятов подарил Шахтеру надежду на Лигу Европы - эксперт


По материалам: газета Сегодня

Другие новости по теме

Мальме - Шахтер 0:0 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов Мальме - Шахтер 0:0 Онлайн трансляция матча Лиги чемпионов
Шахтер с Мальме сыграют 21 октября в матче 3-го раунда группового этапа Лиги чемпионов. Читайте онлайн трансляцию матча Мальме - Шахтер

Мальме - Шахтер 1:0 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов Мальме - Шахтер 1:0 Видео голов и обзор матча Лиги чемпионов
Шахтер проиграл Мальме в третьем туре Лиги чемпионов. Смотрите видео голов матча Мальме - Шахтер

Леоненко: Шахтер не умеет играть от обороны Леоненко: Шахтер не умеет играть от обороны
Футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился ожиданиями от поединка Шахтер - Мальме.

Леонов: Победа Шахтеру нужна больше, чем Мальме Леонов: Победа Шахтеру нужна больше, чем Мальме
Экс-защитник донецкого Шахтера Игорь Леонов поделился своими ожиданиями на домашний матч своей бывшей команды с Мальме в Лиге чемпионов

Шахтер проиграл Мальме в Лиге чемпионов Шахтер проиграл Мальме в Лиге чемпионов
Шахтер уступил Мальме со счетом 0:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, который состоялся 21 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: