Дель Боске: Сборная Украины не заслуживала поражение от Испании в первом матче

Дель Боске: Сборная Украины не заслуживала поражение от Испании в первом матче
Висенте Дель Боске
Главный тренер сборной Испании прокомментировал предстоящий матч с командой Украины в квалификации Евро-2016

- После сентябрьских матчей отбора Евро-2016 сборная Испании впервые в текущей квалификации вышла на первую позицию в группе С. Ожидали ли Вы, что Вашей команде составят такую мощную конкуренцию за выход в финальную часть континентального первенства?
;
- Я считаю, что нельзя недооценивать любого из соперников. Еще перед отборочным турниром я сказал игрокам, что у нас непростые соперники в группе, поэтому не стоит рассчитывать на легкую квалификацию. Тем более, чем больше ты тренируешь, тем больше понимаешь, насколько непредсказуемым может быть футбол.
;
- Какой из матчей отборочного цикла стал самым сложным для сборной Испании?
;
- Думаю, это последний матч со сборной Словакии. Хотя мы и победили соперника со счетом 2: 0, но эта игра стала определяющей для нас.
;
- В этом году Ваша команда только пять раз поражала ворота соперников, но в то же время еще не знала горечи пропущенных голов. Можно сказать, что Вы поставили прагматизм и игру на результат на первое место?

;
- Я доволен тем, как команда работала и прогрессировала в течение последних сезонов. Мы не из тех, кто делает ставку на защиту. Но, чтобы достичь целей в современном футболе, нужно уметь защищаться. Мы одержали победы во многих матчах, поскольку хотим попасть на чемпионат Европы во Францию.
;
- 27 марта 2015 сборная Испании уже играла с украинской командой в Севилье. Тот матч завершился минимальной победой вашей команды со счетом 1:0. Какие у Вас остались впечатления от игры подопечных Михаила Фоменко?
;
- Украина - хорошая команда, которая очень организованно действует в защите. Ваши игроки не дают много пространства и ведут борьбу за мяч на любом участке футбольного поля. Выделил фланговых исполнителей и центрфорварда. Именно они могут решить исход игры в пользу сборной Украины.
;
- Если сравнивать сборные Украины и Словакии, с которыми Ваша команда уже встречалась в нынешнем отборе, кому было сложнее противостоять? Чем отличаются игровые стили этих команд?
;
- Оба коллектива по-своему непростые. Это были достойные соперники для сборной Испании. Словакия уступила лишь однажды в нынешнем отборе, проиграв нашей команде в Овьедо. Украина же показала высокий уровень игры в Севилье, и, вероятно, не заслуживала поражения.
;
- Кого бы Вы могли отметить в составе сборной Украины? За счет чего можно обыграть "сине-желтых" в выездном матче?
;
- Мне нравятся защита и фланги сборной Украины. Именно эти игровые звена являются определяющими в игре вашей команды. Очевидно, что матч в Киеве будет крайне сложным для нас, поскольку Украина будет до последнего бороться за шанс попасть на континентальное первенство 2016 года.
;
- Как собираетесь мотивировать своих игроков перед предстоящим поединком? Дадите шанс резервистам?

;
- Нас будет мотивировать тот факт, что мы сыграем с сильным соперником. К тому же, мы стараемся побеждать в каждом матче. Пока я не могу определить список игроков, которые сыграют на НСК Олимпийский. Но кто бы ни вышел в предстоящей встрече, уверен, что испанская сборная продемонстрирует достойную игру.
;
- Как Вы оцените выступления молодых исполнителей в составе национальной команды? Бернат, Карвахаль, Иско, Алькасер только начинают писать новую историю сборной Испании. Однако тот же Алькасер уже конкурирует с Андреем Ярмоленко за титул лучшего бомбардира группы С ...
;
- Я отношусь с большим уважением к игрокам, благодаря которым сборная Испании пережила лучший период в своей истории. И эти футболисты все еще находятся в прекрасной форме, поэтому мы рассчитываем на их колоссальный опыт. Но также необходимо вливать свежую кровь. Мы обязаны думать не только о настоящем, но и о будущем испанской сборной.
;
- В 2012 году сборная Испании отпраздновала триумф на Олимпийском, выиграв чемпионат Европы по футболу. Можно сказать, что для испанцев киевский стадион является успешным. Лично у Вас остались впечатления от этого стадиона, города и страны в целом?
;
- У меня только футбольные воспоминания, связанные с Украиной. Мы получили замечательную победу в финале Евро-2012. Мы немного времени провели в Киеве, но успели полюбоваться центром города и столичной ареной. А еще меня поразили украинцы - это невероятно дружелюбные люди!

;

Ранее;СПОРТ bigmir)net;сообщал, что из-за травм;Испания на этом сборе лишилась четырех защитников.

Отметим, что матч отбора на Евро-2016 Украина - Испания;состоится 12 октября в Киеве. В прямом эфире матч будет показывать телеканал Украина. Начало матча в 21:45.

Добавим, что;СПОРТ bigmir)net;будет вести текстовую;онлайн трансляцию матча Испания - Украина.

Cмотрите фотогалерею: Не хватило удачи: Как сборная Украины минимально уступила Испании

Дель Боске: Сборная Украины не заслуживала поражение от Испании в первом матче


По материалам: ФФУ

Другие новости по теме

AS: Испания выставит на матч с Украиной резерв AS: Испания выставит на матч с Украиной резерв
Сборная Испании может выставить на матч квалификации Евро-2016 со сборной Украины своих резервистов

Нападающий сборной Испании: Мы очень довольны победой в группе Нападающий сборной Испании: Мы очень довольны победой в группе
Нападающий сборной Испании Пако Алькасер прокомментировал предстоящий матч с Украиной на групповой стадии квалификации Евро-2016.

Украина - Испания: Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016 Украина - Испания: Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016
Украина с Испанией сыграют 12 октября в матче 10-го тура группового раунда квалификации Евро-2016. Читайте онлайн трансляцию матча Украина - Испания, которая начнется в 21:45

Украина - Испания 0:0 Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016 Украина - Испания 0:0 Онлайн трансляция матча отбора на Евро-2016
Украина с Испанией сыграют 12 октября в матче 10-го тура группового раунда квалификации Евро-2016. Читайте онлайн трансляцию матча Украина - Испания, которая начнется в 21:45

Яковенко: Сборная Испания – это Барселона в большом футболе
Главный тренер молодежной сборной Украины Павел Яковенко считает закономерным поражение в последнем матче Евро-2011 от сборной Испании



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: