ЧМ по боксу: Украина дождалась первых побед

ЧМ по боксу: Украина дождалась первых побед
Александр Хижняк уверенно вышел в 1/8 финала чемпионата мира по боксу
Три украинских боксера выиграли свои поединки 1/16 финала на чемпионате мира по боксу.

Второй день чемпионата мира по боксу, который проходит в Катаре, оказался для Украины более удачным по сравнению со стартовым – три представителя нашей страны сумели сегодня победить и пробиться во второй раунд соревнований.

Первым из наших боксеров вкус победы ощутил 20-летний Тимур Беляк, выступающий в категории до 60 кг. В стартовом своем поединке Тимур победил единогласным решением судей грузина Отара Ераносяна. Беляк уверенно выиграл стартовые два раунда, но в третьем Ераносян выровнял ситуацию на ринге, да и судья снял с украинца очко, но этого хватило, чтобы выиграть бой 3:0.

Почин Беляка поддержал наш представитель в категории до 69 кг Ярослав Самофалов, одолевший темнокожего шведа Кларенса Гоерама – 3:0.

Украинец во второй трехминутке послал соперника в нокдаун, но уступил третий раунд, поэтому его преимущество было минимальным, но на записках всех трех судей 29:28.

Наиболее приятное впечатление в стартовых поединках из украинцев оставил 20-летний Александр Хижняк, выступающий в категории до 81 кг. Жребий в стартовом поединке определил ему в соперники опытного алжирца Абдельхафида Бенчабла, но в стартовых двух раундах он просто "уничтожил" соперника в ринге, прижимая его к канатам и обрабатывая комбинациями ударов по корпусу и по голове. Судье даже пришлось на время остановить во втором раунде бой, чтобы врач проверил состояние Бенчабла после пропущенного удара в бровь.

Лишь в третьем раунде Хижняк позволил сопернику выровнять ход боя и даже завершить раунд в свою пользу, но все равно дальше по турнирной сетке следует украинский боксер.

К сожалению, завершил свои выступления на чемпионате Игорь Сопинский, выступающий в весовой категории до 52 кг. В поединке против казаха Олжаса Саттыбаева наш боксер выиграл стартовый раунд, по мнению двух судей из трех, во втором ситуация повторилась с точностью наоборот, а вот в начале третьего раунда Саттыбаев нанес украинцу рассечение брови, задев его головой. Заключительный отрезок Саттыбаев провел более активно, чем Сопинский, и одержал победу 2:1.

Напомним, в первый день соревнований проиграли все три украинских боксера.


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

ЧМ по боксу: Судьи не позволили двум украинцам сотворить сенсацию ЧМ по боксу: Судьи не позволили двум украинцам сотворить сенсацию
Из трех представителей Украины 9 октября победил лишь Тимур Беляк.

В 1/8 финала ЧМ по боксу пробились пятеро украинцев В 1/8 финала ЧМ по боксу пробились пятеро украинцев
На выходных в Астане прошли поединки 1/16 финала чемпионата мира по боксу.

Украинец Хижняк – чемпион мира по боксу Украинец Хижняк – чемпион мира по боксу
Украинский боксер Александр Хижняк стал чемпионом мира по боксу в категории до 75 кг.

Украина дождалась победы на чемпионате мира по боксу Украина дождалась победы на чемпионате мира по боксу
Денис Лазарев единственный из украинских боксеров, кто преодолел 1/32 финала.

ЧМ по боксу: В первый день проиграли все три украинца ЧМ по боксу: В первый день проиграли все три украинца
Неудачным оказался старт чемпионата мира по боксу для украинских боксеров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: