Сергей Ребров: Даже Барселоне сложно играть против тактики Оболони

Сергей Ребров: Никому из ребят не гарантировано в
Главный тренер Динамо Сергей Ребров прокомментировал победу своей команды над Оболонь-Бровар в первом матче 1/8 финал Кубка Украины.

“Сегодня был только первый тайм. Рад, что ребята должным образом настроились на;эту игру. Мы;понимали, что Оболонь будет действовать от;обороны, на;контратаках, и;в;первом тайме так и;получилось;– соперник, по сути, играл в;пять защитников.

Потом, пропустив, Оболонь перестроилась на;игру в;четыре защитника. Было видно желание этой команды обороняться всем составом и;пытаться выходить в;контратаки. Рад, что мы;практически не;предоставили сопернику шансов в;контригре, и;при этом сами забили два мяча.

Против такой тактики, как у соперника, сложно играть любой команде. Даже Барселоне будет не;просто, когда соперник играет в;5-6;защитников. Да, в;случае с;первым голом Оболонь сама забила в;свои ворота, но;чтобы это произошло, нужно было туда бежать.

Виталик Буяльский бежал, навязал борьбу, и;результатом всего этого стал гол. После этого нам было попроще, психологический груз спал, и;мы;создавали моменты у;ворот Оболони как в;первом, так и;во;втором таймах.

Как я мотивировал игроков? Самая главная мотивация;- попасть в;основной состав. Никто не;делит команду на;первый состав и;второй. И;те, кто сегодня вышел на;поле, были мотивированы. Да, у каждого футболиста Динамо или Шахтера есть подсознательная уверенность что они;сильнее Оболони, но;нужно доказать на;поле, что ты;действительно лучше. Что мы;сегодня и;сделали. Вот это и;есть главная мотивация.

Вы сами видите, и футболисты знают: кто лучше готов, тот и;играет, у;нас нет игроков гарантированно основного состава. Думаю, что тот, кто недооценил;бы сегодня соперника, мог;бы потом не;попасть в;состав на;матч с Маккаби или на;какой-либо другой поединок“, - цитирует Реброва официальный сайт Динамо.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что киевское Динамо со счетом 2:0 обыграло Оболонь-Бровар в первом матче 1/8 финала Кубка Украины.