Сборная Хорватии по футболу получила нового тренера

Сборная Хорватии по футболу получила нового тренера
Чачич будет тренировать сборную Хорватии
Преемником Нико Ковача на посту главного тренера сборной Хорватии стал Анте Чачич.

Вместо Нико Ковача, который был отправлен в отставку с поста главного тренера сборной Хорватии, к решающим матчам отбора на Евро-2015 хорватов будет готовить Анте Чачич.

К 61 году Чачич успел поработать с самыми популярными хорватскими клубами, включая столичные Динамо и Локомотиву. Он также возглавлял словенский Марибор и занимал пост ассистента главного тренера сборной Ливии.

"У меня богатый опыт в футболе, а тренерская карьера развивалась поступательно. Назначение на пост наставника национальной команды станет ее венцом", - прокомментировал Чачич решение Хорватского футбольного союза (ХФС).

Президент ХФС Давор Шукер добавил: "Мы много советовались, чтобы найти оптимальное решение. Убежден, что Анте Чачич достоин занмать пост тренера сборной. В прошлом он работал с восемью-девятью игроками этой команды, и это очень важный момент".

Напомним, Нико Ковач был уволен две недели назад, после того как его команда набрала в двух сентябрьских матчах с Азербайджаном (0:0) и Норвегией (0:2) всего очко.

За два тура до конца отбора на Евро-2016 Хорватия занимает третье место, уступая Норвегии два очка. Обеим командам в оставшихся матчах играть с аутсайдером Мальтой. Кроме того, Норвегия сыграет с лидером группы Италией, а Хорватии предстоит встреча с Болгарией.

Добавим, что Хорватия является соперником сборной Украины в отборе на чемпионат мира 2018 года.


По материалам: uefa.com

Другие новости по теме

Чачич: Украинская сборная заслуживает уважения Чачич: Украинская сборная заслуживает уважения
Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич прокомментировал предстоящий матч Отбора на ЧМ-2018 против сборной Украины.

Чачич: Игра против Украины очень важна Чачич: Игра против Украины очень важна
Тренер сборной Хорватии Анте Чачич считает свою сборную одной из сильнейших в Европе.

Тренер сборной Хорватии: Сборная Украины показала отличную игру Тренер сборной Хорватии: Сборная Украины показала отличную игру
Наставник сборной Хорватии Анте Чачич прокомментировал победу над сборной Украины.

Чачич: Модрич великий Чачич: Модрич великий
Тренер сборной Хорватии Анте Чачич остался в восторге от игры полузащитника команды Луки Модрича, назвав его одним из величайших игроков в истории хорватского футбола.

Тренер сборной Хорватии отправлен отставку Тренер сборной Хорватии отправлен отставку
Руководство федерации не стерпело последних неудач команды в квалификации к Евро-2016.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: