Размялись перед еврокубками: Обзор 7-го тура чемпионата Украины

Три представителя Украины в еврокубках в чемпионате Украины добыли разгромные победы.

Синхронные победы лидеров

Откровенно говоря, выделить какой-то матч в отчетном туре чемпионата Украины сложно – все три лидера спокойно расправились с соперниками, забив на троих 21 гол и пропустив лишь раз.

Динамо и Шахтер около 30 минут искали подход к воротам Александрии и Металлиста соответственно, а потом попросту довели дело до разгрома.. В составе донецкого клуба отличились Ярослав Ракицкий, Александр Кучер, Александр Гладкий и Алекс Тейшейра, который сделал дубль и довел количество своих голов в текущем чемпионате Украины до семи. За Динамо забивали Денис Гармаш, Домагой Вида и Данило Силва.

Днепр с запорожским Металлургом тянуть не стал и к 39-й минуте вел уже со счетом 3:0 после дубля Селезнева и гола Ротаня. Во втором тайме за Днепр дебютный гол забил Эдмар, после чего подопечные Маркевича позволили запорожцам раскатать их в своей штрафной.

Пропасть Черноморца

Продолжает борьбу за высокие места Волынь, которая на выходных добилась победы над Черноморцем. Для одесситов это уже 21-й матч без побед и повторение личного антирекорда.

Оступилась Заря, которую арбитр в матче с Карпатами уже на 9-й минуте оставил в меньшинстве, удалив Сивакова. Луганчане сумели забить гол в первом тайме, но не удержали победу.

Курьез тура – непослушный спрей

Как оказалось, исчезающий спрей – не такая уже простая штука в использовании, что продемонстрировал судья матча Металлург – Днепр Юрий Грисьо. В первом тайме при попытке нанести черту у него возникли серьезные проблемы. Добавим, что цена одного баллончика спрея – 2 доллара.