Евробаскет-2015: Украина проиграла Чехии

Украина проиграла Чехии
Команда Мурзина проиграла важный поединок чемпионата Европы.

Возможно, в стартовом матче Евробаскета с литовцами было потрачено много сил и эмоций, а может наши ребята просто перегорели, но следующий матч турнира против Чехии Украина без шансов проиграла.

По прогнозам перед турниром этот матч должен был стать едва ли не ключевым для нашей команды для выхода в плей-офф, и после вчерашней игры с Литвой он ожидался с оптимизмом, но уже первая четверть игры показала, что сегодня был не наш день.

У Чехии, которая выглядела намного сыгранней нашей команды, залетало в наше кольцо почти все, тогда как у украинцев броски не шли. Плюс капитан нашей команды Кирилл Фесенко в первой четверти заработал сразу три фола и дальше вынужден был играть более осторожно.

При этом, если первую четверть чехи выиграли в шесть очков, то во второй просто разбили нашу команду 16:26. На перерыв команды уходили при преимуществе Чехии в 16 очков, и скорее всего на вторую половину игры выходили уже без веры в возможность отыграться. В итоге лишь последние 5 минут, выигранные нашей командой 15-6, немного подсластили поражение. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 64:78.

Завтра наша команда сыграет с аутсайдером нашей группы Эстонией.

Украина – Чехия 64:78 (14-20, 16-26, 15-19, 19-13)