US Open: Цуренко покидает турнир

Цуренко уступает во втором раунде US Open
Украинка Леся Цуренко уверенно стартовала, но в итоге проиграла своей американской теннисистке Варваре Лепченко.

В первом раунде US Open Леся Цуренко преподнесла сенсацию, выбив Луцию Шафаржову, которая считалась фавориткой.

Но уже во втором раунде наша теннисистка потерпела обидное поражение. Начало поединка выдалось успешным, и, казалось бы, первый сет Цуренко доведет до победного конца. Но, ведя в счете 5:2 и 40:0, наша теннисистка психологически подсела и позволила своей опонентке Лепченко вырвать победу со счетом 6:7.

После такого удара ожидать уверенной игры во втором сете было сложно. Будучи на моральном подьеме, Лепченко уверенно взяла второй сет со счетом 2:6 и прошла в следующий раунд соревнований.

Леся Цуренко (Украина) – Варвара Лепченко (США) 6:7 (7), 2:6;