Заря и Динамо сыграли вничью

Киевское Динамо и Заря сыграли вничью в матче шестого тура чемпионата Украины

Подробности и онлайн матча: Заря - Динамо Киев 0:0 Трансляция матча чемпионата Украины

Центральный матч тура не оправдал надежды тех, кто ожидал от игры большое количество моментов.

Ожидалось, что после тяжелого матча в Польше Заря будет играть вторым номером, но Динамо сыграло как-то блекло, поэтому инициатива переходила от одной команды, к другой, что сопровождалось большим количеством брака.

За первый тайм команды порадовал зрителей лишь по разу, когда перед перерывом обменялись моментами. Сперва после обрезки Рыбалки игроки Зари вывели на ударную позицию Будковского, но он не попал в ближний угол. Динамо ответило ударом Ярмоленко со штрафного, но Шевченко среагировал на рикошет.

Второй тайм также проходил на невысоких скоростях. При такой игре все решить могла ошибка одной из команд. После одной из них Будковский остался один перед воротами Динамо, но с десяти метров пробил рядом с дальней штангой.

У Динамо самый лучший момент в матче был на 75-й минуте, когда после передачи Гармаша Мораес вышел один на один с Шевченко, но голкипер Зари сумел отбить его удар.

В итоге 0:0 - первая потеря очков Динамо в этом чемпионате. Заря становится неудобным соперником для Динамо Реброва, ведь и в прошлом чемпионате обе встречи команд завершились вничью.

Заря – Динамо 0:0