Головко: Считаю, что никакого пенальти на Тейшейре не было

Головко: Считаю, что никакого пенальти на Тейшейре не было
Александр Головко
Главный тренер сборной Украины U-19 и экс-защитник Динамо Александр Головко прокомментировал победу донецкого Шахтера над Рапидом в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов

"Шахтер результатом матча с Рапидом подтвердил статус фаворита. По игре... "Горнякам" достался один из самых сложных соперников на этом этапе. Шахтер был готов к такому темпу игры, который задали футболисты австрийского клуба. Но пытался своей игрой и различными тактическими моментами этот темп снизить.

Что сыграло, так это опыт, ну и исполнительное мастерство футболистов Шахтера. Тот гол, который забил Марлос, и тот момент, когда Пятов парировал удар, говорит о многом. Сейчас ошибки очень дорого могут стоить.

Старт поединка Рапид начал очень агрессивно. Как мне показалось, сейчас венский клуб находится в очень хорошем физическом состоянии.

Был ли пенальти на Тейшейре? Мо мнение, что там его не было. На такой скорости, какой двигались футболисты, момент можно судить по разному. Думаю, судья видел эпизод и вынес верное решение. Лично я бы, если бы был арбитром, не рискнул ставить пенальти в таком поединке. Повторюсь, с моей точки зрения, пенальти не было.

Ключевой момент встречи? Я не думаю, что это был гол Марлоса. Мое мнение, ключевым был сейв Пятова, когда он потянул мяч, который должен был оказаться в сетке ворот. Марлос сыграл здорово, да и техника легионеров Шахтера оказалась выше чем у тех ребят, которые вышли против них на поле.

Шахтер мне понравился собранной игрой в обороне и активная игра Ракицкого. Его третье подключение к атаке закончилось голом", - сказал Головко в интервью телеканалу Футбол 1.

Напомним,;донецкий Шахтер добыл минимальную победу над Рапидом;в первом матче плей-офф квалификации Лиги чемпионов.;

Cмотрите фотогалерею: Выигранная битва в Вене: Как Шахтер венский Рапид обыграл

Головко: Считаю, что никакого пенальти на Тейшейре не было


По материалам: СПОРТ bigmir)net

Другие новости по теме

Сегодня Шахтер сыграет с Рапидом в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов Сегодня Шахтер сыграет с Рапидом в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов
Во вторник, 25 августа донецкий клуб сыграет ответный матч с австрийской командой за право участвовать в групповой стадиии Лиги чемпионов.

Срна: Игра с Рапидом мало напоминала футбол Срна: Игра с Рапидом мало напоминала футбол
Капитан Шахтера Дарио Срна признался, что не ожидал такой жесткой и агрессивной игры от Рапида.

Марлос: Очень счастлив, что забил Марлос: Очень счастлив, что забил
Автор победного гола в ворота Рапида Марлос отметил, что голевую комбинацию Шахтер отрабатывал на тренировках.

Защитник Шахтера: Думаю, мы покажем хороший результат Защитник Шахтера: Думаю, мы покажем хороший результат
Защитник донецкого Шахтера Марсио Азеведо прокомментировал предстоящий ответный матч с венским Рапидом в плей-офф Лиги чемпионов

Мне очень нравится нынешняя прагматичность Шахтера - Вацко Мне очень нравится нынешняя прагматичность Шахтера - Вацко
Футбольный эксперт и комментатор Виктор Вацко прокомментировал противостояние Шахтера с Рапидом в плей-офф Лиги чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: