Али Башир: Не вижу никого, кто мог бы победить Александра Усика

Али Башир: Не вижу никого, кто мог бы победить Александра Усика
Джеймс Али Башир уверен, что Усик станет чемпионом мира
Тренер Усика уверен, что в своем дивизионе его подопечный сможет победить любого.

"Я не хочу приуменьшать заслуг всех лучших боксеров первого тяжелого веса, но я не вижу никого в его дивизионе, кто мог бы победить Александра Усика. В этом дивизионе много панчеров, но боксеров, которых бы можно было бы поставить в один ряд с Усиком по технике, по мастерству, нет.

Усик не только технарь - он тоже может сильно ударить с обеих рук. Крузеры очень сильно бьют, нокауты здесь налево и направо. Если вы обратили внимание, большинство главных боев в первом тяжелом весе за последние 15-16 месяцев закончились нокаутами. Поэтому джеб, работа ног, умение нанести удары и вовремя убраться из опасной зоны - то, над чем мы с Александром работаем в первую очередь", - заявил Джеймс Али Башир.

Кроме того, тренер Александра Усика ответил на вопрос, готов ли его подопечный проводить бои не только в Украине, но и в США.

"Усик постоянно контактирует со своим другом Ломаченко и с другими украинскими бойцами, которые выступают в США. Они могут дать ему советы по поводу питания. Я же, со своей стороны, тоже могу дать советы, учитывая мой опыт работы с Владимиром и Виталием Кличко, которые тоже, выступая в основном в Европе, приезжали боксировать в США", - отметил американский тренер.

Напомним,;29 августа 2015 года в киевском Дворце спорта Интерконтинентальный чемпион по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик (7-0-0, 7 КО) проведет защиту титула в поединке;с представителем Южной Африки Джонни Мюллером;(19-4-2, 13 КО).


По материалам: boxingnews.com.ua

Другие новости по теме

Джеймс Али Башир: Усик нокаутирует Мюллера в 9-10 раунде Джеймс Али Башир: Усик нокаутирует Мюллера в 9-10 раунде
Тренер украинского тяжеловеса Александра Усика Джеймс Али Башир дал свои прогноз на субботний бой Усика с южноафриканцем Джонни Мюллером.

Али Башир: Через год Усик будет готов к чемпионскому бою Али Башир: Через год Усик будет готов к чемпионскому бою
Тренер украинского тяжеловеса Александра Усика Джеймс Али Башир сказал, что уже через год Усик сможет победить сильнейшего, по его мнению, чемпиона в первом тяжелом весе – немца Марко Хука.

Джеймс Али Башир: Рой Джонс? Он не сможет выдержать удары Усика Джеймс Али Башир: Рой Джонс? Он не сможет выдержать удары Усика
Тренер Александра Усика Джеймс Али Башир рассказал про планы украинского боксера.

Тренер: Усик может Тренер: Усик может "перерубить" любого в своем дивизионе
Джеймс Али Башир рассказал о сильных сторонах Александра Усика и о том, в каком направлении ему еще нужно совершенствоваться.

Джеймс Али Башир: Усик - это лучшее, что может случиться с боксом в будущем Джеймс Али Башир: Усик - это лучшее, что может случиться с боксом в будущем
Тренер украинского боксера Александра Усика Джеймс Али Башир заявил, что его подопечный подошел к первому титульному поединку против Дэниэла Брюэра в своей лучшей форме.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: