Шахтер теряет очки в Полтаве

Ворскла вырывает ничью в матче с Шахтером
Полтавская Ворскла сумела на последних минутах вырвать ничью в матче с Шахтером.

К отчетному поединку Ворскла подходила в не лучшем психологическом состоянии. В Лиге Европы команда обидно вылетела от Жилины, а уже через несколько дней предстояло играть еще один сложный матч.

Первый тайм проходил по обычному сценарию Шахтера. Подопечные Луческу создавали моменты и больше контролировали мяч, тогда как полтавчане в основном играли на контратаках. Уже под занавес тайма гостям удалось открыть счет усилиями Марлоса, который замкнул прострел Тейшейры.

Еще до перерыва Ворскла сравняла счет - Каниболоцкий не уверенно отбил мяч после удара со штрафного, после чего тот отскакивает к Бараннику, который оказался точен.

Второй тайм начался при преимуществе Шахтера, которое через 20 минут вылилось в гол Эдуардо после точной передачи Кучера.

После забитого гола "горняки" не сбавляли оборотов и, казалось, встреча так и окончится победой Шахтера, однако в компенсированное время Ковпак замкнул подачу Бартуловича и сравнял счет.

2:2 - Шахтер может сетовать на плохую реализацию, ведь у игроков было достаточно моментов для того, что бы забить еще.

Ворскла - Шахтер 2:2

Голы: Баранник 45+1, Ковпак 90+2 - Марлос, 41, Эдуардо, 65