Металлист в меньшинстве вырвал ничью в Луцке

Харьковский Металлист в матче четвертого тура УПЛ избежал поражения от луцкой Волыни.

Волынь вела в счете практически на протяжении всего матча. На гол Флорентина Матея с пенальти Металлист ответил точным ударом Артема Путивцева. Анатолий Диденко вскоре вернул хозяевам преимущество.;

Удаление Алексея Довгого во втором тайме заметно уменьшило шансы харьковчан на спасение, однако Вячеслав Чурко сделал счет 2:2 и заработал для своей команды одно очко.

После 4 туров Металлист с 6 очками занимает третью строчку в турнирной таблице УПЛ, тогда как Волынь, имея 5 очков, поднялась на шестую позицию.

Волынь — Металлист 2:2