Моуринью: За 10 минут я пойму, готов игрок к конкуренции в Челси или нет

Моуринью: За 10 минут я пойму, готов игрок к конкуренции в Челси или нет
Жозе Моуринью рассказал о конкуренции в Челси
Наставник Челси Жозе Моуриню рассказал о конкуренции в лондонском клубе.

"Понимаете, я же тренер. Я не офисный работник. Игроки должны показать, что уверены во мне и сказать: "Вперед". Не наоборот. Игроки и агенты любят говорить: "О, мне надо пять матчей подряд, чтобы проявить себя".

О, тебе надо пять матчей подряд? О, великолепно! Тебе не надо пять матчей подряд. Тебе надо 10 минут. За 10 минут ты можешь показать мне, готов ты или не готов. Зума не проводил пять матчей подряд.

Это неправда, что игроки вроде Кевина Де Брюйне и Андре Шюррле недостаточно хороши для Челси. Они достаточно хороши. Но мы были вынуждены продать их, потому что они не хотели оставаться в команде и сражаться за свое место. Чего мы не хотим, так это держать игроков, которые здесь несчастливы.

Вы можете и сами спросить их, почему они захотели уйти из клуба. Если они будут честны, все они – Лукаку, Де Брюйне, Шюррле, Салах, – то они скажут, что не захотели настоящей конкуренции. Они не хотят бороться за место в составе с некоторыми большими игроками.

К примеру, я вижу, что Зума – один из счастливейших парней в команде от того, что он важен для нас, и его ждет блестящее будущее в этом клубе, учитывая, что Джону Терри 34 года, а Гари Кэхиллу 30 или 31. Я вижу, что он всегда готов играть, даже на позициях, которые не идеальны для него.

Все игроки разные, и я уважаю это. Просто клуб не хочет обладать игроками, которые несчастливы.

Да, за 10 минут сложно забить гол в стиле Марадоны – получить мяч в полузащите, обвести 10 парней и забить -, но это не то, что ты ожидаешь от игрока. За 10 минут можно многое показать.

Ты можешь показать, что готов к давлению, что ты не тот парень, который тренируется и играет только против сверстников, а тот, кто готов играть на высоком уровне. 10 минут могут многое сказать", – передает слова Моуринью The Telegraph.

Напомним, ранее Жозе Моуринью признался, что он ожидает ожесточения конкуренции в чемпионате Англии.


По материалам: ua.tribuna.com

Другие новости по теме

Челси не зря продал де Брайне - Моуринью Челси не зря продал де Брайне - Моуринью
Тренер Челси считает, что Кевин де Брюйне не смог бы прогрессировать в лондонской команде и его продажа была оправданным решением

Терри: Ради Моуринью готов броситься под автобус Терри: Ради Моуринью готов броситься под автобус
Защитник Челси Джон Терри назвал наставника синих Жозе Моуринью лучшим тренером в своей карьере.

Моуринью ожидает ужесточение конкуренции в чемпионате Англии Моуринью ожидает ужесточение конкуренции в чемпионате Англии
Главный тренер Челси Жозе Моуринью считает, что в новом сезоне его команде будет тяжелее выиграть чемпионство.

The Sun: Моуринью подписал контракт с Челси The Sun: Моуринью подписал контракт с Челси
Португальский специалист Жозе Моуринью возглавил лондонский Челси, сообщает The Sun.

Абрамович готов дать Моуринью 100 миллионов на трансферы Абрамович готов дать Моуринью 100 миллионов на трансферы
После вылета Реала из Лиги чемпионов снова заговорили об уходе Жозе Моуринью из Королевского клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: