Шахтер обыграл Говерлу перед матчем с Фенербахче

Евгений Чумак пытается отобрать мяч у Алекса Тейшейры
Вице-чемпион Украины обыграл клуб из Ужгорода со счетом 2:0 в матче 3-го тура чемпионата Украины

Донецкий Шахтер обыграл Говерлу, в составе которой с первых минут матча вышло 11 арендованных у Динамо футболистов.

“Горняки“ со стартового свистка завладели инициативой, но воплотить свое преимущество в голы смогли лишь во втором тайме. Сначала Алекс Тейшейра на 50-й минуте вывел Шахтер вперед, а вышедший на замену Эдурадо на 74-й минуте установил окончательный результат встречи – 2:0.

Отметим, что в уже в среду, 5 августа, Шахтеру предстоит сыграть ответный матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против Фенербахче.