Шахтер и Фенербахче не забили друг другу в Лиге чемпионов

Шахтер и Фенербахче сыграли вничью
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов завершился вничью 0:0.

Подробности и онлайн матча: Фенербахче - Шахтер Трансляция матча Лиги чемпионов

Донецкий Шахтер и турецкий Фенербахче не забили друг другу в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в Стамбуле, сыграв вничью 0:0.

В первом тайме больше моментов для взятия ворот имел Шахтер, который выглядел более целостно в защите и интересно в атаке.

После относительно спокойного начала, на 16-й минуте Срна прекрасным забросом вывел Тейшейру один на один, но бразилец, ушедший в правою сторону, не попал в дальний угол рамки.

Через пару минут уже Гладкий не успел добить мяч после того, как Волкан отбил выстрел Марлоса, а еще через несколько оборотов секундной стрелки Срна отлично прострел на 11-метровую отметку, , а оставшийся без опеки Тайсон мощным ударом каким-то чудом не смог переиграть Волкана.

А вот где-то с 30-й минуты инициатива начал переходить к игрокам Фенербахче, которые тут же создали момент, но Фернандао не сумел как следует подставить голову под подачу Нани.

Второй тайм в большей части прошел при преимуществе Фенербахче, который с каждой минутой только усиливал давление на ворота украинской команды, но Шахтер уверенно держался в эти минуты, не давая возможности игрокам соперника выйти на ударную позицию.

Витор Перейра бросил в игру Мейрелеша, ван Перси и Стоха, но с их выходом и заменами от Шахтера давление хозяев уменьшилось и матч добежал до нулевой ничьей.

Таким образом, победитель противостояния определится в следующую среду во Львове после ответного матча.

Фенербахче – Шахтер 0:0