Андрей Аршавин может стать банкротом

Андрей Аршавин может стать банкротом
Андрей Аршавин может стать банкротом
Сбербанк потребовал банкротства шести компаний, принадлежащих бизнесмену Петру Тиньгаеву, поручителем которого является полузащитник Зенита Андрей Аршавин.

34-летний футболист был поручителем по одному из кредитов в 104 миллиона рублей, который банк предоставил дилеру Volkswagen, сообщают Ведомости со ссылкой на источник в Сбербанке.

11 июня по двум искам Сбербанка к компаниям Балтавтотрейда, Тиньгаеву и Аршавину было принято решение о подготовке мирового соглашения. Рассмотрение назначено на 26 июня. В рамках этого разбирательства Аршавин подал жалобу в городской суд Петербурга.

Ранее, в начале июня, суд наложил арест на часть имущества Аршавина на сумму в 5 миллионов рублей. Банк рассчитывает обратить взыскание на зарплату игрока в Зените.

"Если ее не хватит, то с 1 октября 2015 года у кредиторов возникнет право обратиться в суд с требованием о признании Аршавина банкротом и перейти к распродаже его имущества", – соощил близкий к банку источник.

Отметим, что по информации российской прессы, годовая зарплата Аршавина в Зените после уплаты налогов составляет 2 миллиона евро.

Другие новости по теме

Аршавин уедет играть в Голландию - Daily Mail Аршавин уедет играть в Голландию - Daily Mail
ПСВ планирует арендовать полузащитника Арсенала Андрея Аршавина, пишет Daily Mail.

Аршавин вернулся в Арсенал Аршавин вернулся в Арсенал
Нападающий сборной России Андрей Аршавин вернулся из аренды в питерском Зените в расположение лондонского Арсенала.

Зенит хочет арендовать Аршавина Зенит хочет арендовать Аршавина
Гендиректор Зенита Максим Митрофанов заявил, что клуб из Санкт-Петербурга может арендовать атакующего полузащитника лондонского Арсенала Андрея Аршавина.

Аршавин останется в Англии - СМИ Аршавин останется в Англии - СМИ
Российский нападающий лондонского Арсенала Андрей Аршавин в ближайшее трансферное окно, скорее всего, перейдет в Рэдинг

Зенит может вскоре подписать Андрея Аршавина Зенит может вскоре подписать Андрея Аршавина
32-летний Андрей Аршавин, чей контракт с лондонским Арсеналом истекает 30 июня, близок к возвращению в Зенит, сообщает Советский спорт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: