Жан Беленюк принес Украине серебряную медаль на Европейских играх

Жан Беленюк - серебряный призер Европейских игр
В соревнованиях по греко-римской борьбе украинец Жан Беленюк уступил россиянину Давиду Чакведадзе, но добыл серебро на Европейских Играх.

На пути в финал греко-римской борьбы в категории до 85 кг, Беленюк разобрался с румыном Аттилой Тамасом (3:0). турком Метеханом Басаром (3:1) и армянином Максимом Манукяном (4:1).

В финале Беленюку предстояло встретиться с россиянином Давидом Чакведадзе. В упорной борьбе наш соотечественник проиграл сопернику со счетом 3:1, однако завоевал серебряную награду.

Напомним, ранее украинец Димитрий Тимченко также сумел подняться на вторую строчку пьедестала в соревнованиях по греко-римской борьбе.