Премьер-лига может быть расширена до 16 команд уже в следующем сезоне

Премьер-лига может быть расширена до 16 команд уже в следующем сезоне
Горняк-спорт может выйти в Премьер-лигу
ФФУ и УПЛ рассматривают вариант с увеличением элитного дивизиона Украины до 16-ти клубов.

По данным Football.ua, ФФУ и УПЛ рассматривают вариант с увеличением элитного дивизиона Украины до 16-ти клубов. Этот вариант предусматривает заход в УПЛ двух клубов из первой лиги и предыдущие 14 участников чемпионата (вместо Металлург Донецк будет днепродзержинская Сталь).

Сейчас ведутся переговоры с третьей командой по итогам сезона в первой лиге — Горняк-Спорт. В случае, если клуб будет готов и даст свое согласие, то, с большой долей вероятности, можно говорить о расширении УПЛ до 16-ти команд.

Если Горняк-Спорт не готов по финансовым или организационным вопросам, то подобный запрос могут сделать в кировоградскую Зирку.

Вопросы расширения УПЛ могут быть решены 17-го июня на собрании участников лиги. Многое будет зависеть от позиции самих участников Премьер-лиги.

Сообщается, что большинство клубов УПЛ выступают за 16 команд, часть за 14-ть и матчи в два круга. И лишь подавляющее меньшинство хочет сокращение до 10 или 12-ти клубов и разделение на две части по итогам первого круга с последующим "чемпионским" и "аутсайдерским" плей-офф.

 
По материалам: football.ua

Другие новости по теме

Стороженко: Может возникнуть ситуация, что в Премьер-лиге будет 15 команд Стороженко: Может возникнуть ситуация, что в Премьер-лиге будет 15 команд
Первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко рассказал каналу Футбол о ситуации с командами, которые могут пополнить Премьер-лигу вместо отказавшейся Стали.

Владельцы клубов приняли решение не сокращать Премьер-лигу Владельцы клубов приняли решение не сокращать Премьер-лигу
В следующем сезоне с большой долей вероятности примут участие 16 команд.

Горняк-Спорт готов рассмотреть вопрос участия в Премьер-лиге Горняк-Спорт готов рассмотреть вопрос участия в Премьер-лиге
Команда из Комсомольска готова к выступлениям на высоком уровне.

СМИ: Украинская Премьер-лига будет сокращена до 14 команд СМИ: Украинская Премьер-лига будет сокращена до 14 команд
У Севастополя - проблемы, а второй желающий из Первой лиги не нашелся.

Количество участников Лиги чемпионов может быть сокращено до 16 команд Количество участников Лиги чемпионов может быть сокращено до 16 команд
УЕФА обсуждает возможное сокращение количества участников основного раунда Лиги чемпионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: