Свитолина не сумела подобрать ключи к Иванович и покинула Roland Garros

Свитолина первой из украинок пробилась в четвертьфинал турнира Большого Шлема
Первая ракетка Украины покидает Roland Garros после четвертьфинала.

Украинская теннисистка Элина Свитолина не сумела выйти в полуфинал Открытого чемпионата Франции.

В четвертьфинальном матче харьковчанка, посеянная под 19 номером, проиграла седьмой ракетке турнира, победительнице Ролан Гаррос-2008 года Ане Иванович из Сербии: 3-6 2-6.

За 75 минут матча Свитолина выполнила один ейс, ни разу не ошиблась на подаче, но при этом реализовала только один брейк-поинт. Иванович ни разу не подала на вылет, отметилась шестью двойными ошибками, но выиграла только четыре гейма на подаче украинки.

Отметим, что Свитолина еще ни разу не обыгрывала Иванович, проиграв все 7 очных встреч, при этом выиграв только один сет за это время.

За выход в четвертьфинал Свитолина получит;272 825 долларов призовых и 430 очков в рейтинг WTA, что позволит подняться выше до этого времени рекордного для Украины 19-го места в мировом рейтинге.