Реал и Хетафе забили на двоих десять мячей

Роналду записал на свой счет хет-трик
Реал с Хетафе в мадридском дерби в последнем туре чемпионата Испании порадовали результативным футболом.

Подробности и онлайн матча: Реал Мадрид - Хетафе 6:3 Трансляция матча чемпионата Испании

Встреча Реал и Хетафе была вынесена в последнем туре чемпионата Испании на закуску, так как для обеих команд этот матч уже ничего не решал. И команды выдали поединок, о котором только могли мечтать любители результативного футбола, забив на двоих десять мячей.

В целом матч прошел на малых скоростях, чувствовалось, что у команд после финального свистка начнется отпуск. Но уже первый удар по воротам стал результативным – Марсело подал с фланга, а Роналду головой отправил мяч в сетку.

Правда, через десять минут Эскудеро счет сравнял, а еще после трех оборотов минутной стрелки Хетафе уже выигрывал, после удара Кастро.

В этот момент казалось, что единственный у Реала, кому был интересен этот матч был Криштиану Роналду, который фактически сразу сравнял счет и вновь вывел Реал вперед ударом с пенальти, забив тем самым свой 61-й гол в сезоне.

Справедлово было бы по ходу первого тайма, если бы счет был ничейным и так и случилось – на 42-й минуте Лясен после подачи углового пробил Касильяса.

Во втором тайме забивал уже только Реал, причем делал это без Криштиану Роналду - Карло Анчелотти позволил болельщикам искупать своего кумира в овациях, заменив португальца на восходящую мадридскую звезду – дебютанта Мартина Эдегора.

В отсутствии лидера результативное бремя взвалили на себя Хавьер Эрнандес, Хамес Родригес, Хесе и Марсело по разу отличившиеся в воротах Кодины.

Реал Мадрид – Хетафе 7:3

Голы: Роналду, 13, 32, 34 (с пенальти), Хавьер Эрнандес, 47, Джеймс Родригес, 51, Хесе, 71, Марсело, 90 – Эскудеро, 23, Диего Кастро, 26, Лясен, 42;