Чемпионат мира по хоккею: Сборная Канады стала первым финалистом турнира

Сборная Канады вышла в финал чемпионата мира по хоккею
Сборная Канады одолела сборную Чехии в матче 1/2 финала чемпионата мира по хоккею, который состоялся 16 мая.

Сборная Чехии активно начала поединок, проведя первые минуты матча в атаке. Канадцы явно были не готовы к такому развитию событий, и только хорошая реакция вратаря номинальных хозяев спасла их от пропущенных голов.

Но уже на 9-й минуте встречи канадцы открыли счет. Джордан Эберле промчался вперед по правому флангу, потом выполнил передачу к противоположной штанге, где Тейлор Холл поразил полупустые ворота.

В дальнейшем игра шла на очень высоких скоростях. Обе команды могли изменить счет на табло, однако канадцам повезло больше.

Джейсон Спецца спокойно прошел вперед по правому флангу, после чего отправил шайбу мимо голкипера чехов.

Таким образом, Канада вышла в финал чемпионата мира по хоккею, где ей будет противостоять победитель пары США – Россия.

Канада – Чехия – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Холл, 08:40;;2:0 – Спецца, 29:02

Вратари:;Смит – Павелец

Штраф:;4 (0-4-0) – 4 (0-4-0)