Президенту Барселоны грозит два года тюрьмы из-за трансфера Неймара

Президенту Барселоны грозит два года тюрьмы из-за трансфера Неймара
Президенту Барселоны Хосепу Марии Бартомеу грозит два года тюрьмы
Суд Испании обязал Барселону в течении десяти дней дать показания по "делу Неймара".

По официальной информации, трансфер Неймара в 2013 году обошелся Барселоне в 57,1 миллиона евро, из которых 17,1 миллиона досталось прежнему клубу игрока Сантосу, а остальные 40 миллионов – компании родителей Неймара.

Испанские прокуроры, по оценке которых трансфер обошелся каталонцам примерно в 94,8 миллиона евро, предъявили Барселоне и экс-президенту клуба Сандро Роселю обвинения в налоговом мошенничестве по двум эпизодам.

В среду судья Хосе де Ла Мата предоставил постановление, в котором указывается, что в “распоряжении суда есть доказательства того, что обвиняемые изначально знали о более высокой стоимости бразильского футболиста“.,

Сейчас сторона защиты имеет десять дней для предоставления суду объяснений, но окончательная дата судебного заседания еще не назначена.

Сторона обвинения просит приговорить нынешнего президента Барселоны Хосепа Марию Бартомеу к двум годам и трем месяцам тюремного заключения, Роселя – к семи годам. Помимо тюремных сроков прокурор настаивает на штрафе Барселоны в размере 22,2 миллиона евро.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, что в начале февраля президенту Барселоны Хосепу Марии Бартомеу были предъявлены обвинения в связи с уклонением от уплаты налогов на сумму 2,8 миллиона евро при оформлении трансфера бразильца из Сантоса.

Ранее бывший президент каталонского клуба Сандро Россель был обвинен в присвоении крупной суммы денег в ходе этой сделки.

В результате проведенного расследования его обвинили в присвоении 40 миллионов при переходе футболиста, а отец Неймара попал под подозрение в неуплате налога с суммы за трансфер, часть которой он получил в качестве агента игрока.


По материалам: Eurosport.ru

Другие новости по теме

Сантос не добивается дисквалификации Неймара Сантос не добивается дисквалификации Неймара
Представители Сантоса сказали, что просто хотят получить компенсацию за трансфер Неймара.

Испанский суд отклонил апелляцию по Испанский суд отклонил апелляцию по "делу Неймара"
Испанский суд отказался закрывать судебное дело, которое касается трансфера Неймара в Барселону.

Барселоне грозит огромный штраф за неуплату налогов Барселоне грозит огромный штраф за неуплату налогов
Барселона может быть оштрафована на 54,6 миллиона евро, если суд признает ее виновной в намеренном сокрытии налогов при переходе нападающего Неймара из бразильского Сантоса, сообщает Sport.es.

Бразильский клуб добивается дисквалификации Неймара на полгода Бразильский клуб добивается дисквалификации Неймара на полгода
Сантос продал Неймара в Барселону в 2013 году.

Отец Неймара: Реал предлагал за моего сына 150 миллионов евро Отец Неймара: Реал предлагал за моего сына 150 миллионов евро
Мадридский Реал предлагал бразильскому Сантосу 150 миллионов евро за переход Неймара. Об этом сообщил отец бразильца на слушании по делу о переходе своего сына из Сантоса в Барселону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: