Наставник Усика: Цель Александра – стать чемпионом мира во всех категориях

Наставник Усика: Цель Александра – стать чемпионом мира во всех категориях
Александр Усик планирует стать абсолютным чемпионом мира
Тренер Александра Усика Джеймс Али Башир заявил, что его подопечный способен стать абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе

“Считаю, что Александр уже готов завоевать чемпионский пояс. Но мне нужно удостовериться в этом, почувствовать сердцем, что он готов. В боксе нельзя быть слишком осторожным. Я могу сказать, что он готов, но для полной уверенности все-таки нужны еще один или два боя.

Возможно, он проведет следующий поединок в этом году и, может быть, где-то в декабре уже будет чемпионский бой. Я бы хотел, чтобы уже в декабре Саша дрался за чемпионский титул.

Вы никогда не можете быть излишне осторожным, но торопить события тоже не стоит. Необходимо быть хорошо подготовленным физически и технически, чтобы боксировать за титул.

Мне кажется, что у Саша имеет возможность адаптироваться к любому стилю боксера, который выйдет против него в ринг. Два-три раунда, и он понимает, что делать, чтобы выиграть бой. Поэтому не имеет значения кто будет его соперником за титул.

Сейчас приоритет Александра – титул WBO. Именно на нем он сфокусирован, это его беспокоит больше всего. Но конечная цель – собрать чемпионские пояса во всех категориях. Я хочу, чтобы он стал абсолютным чемпионом в тяжелом весе“, - сказал Али Башир.

Ранее;СПОРТ bigmir)net;писал, что 18 апреля;Александр Усик нокаутом победил Андрея Князева;и защитил титул Интерконтинентального чемпиона WBO.

После поединка Александр Усик;извинился перед Князевым за избиение, тогда как сам российский боксер заявил, что;рефери рано остановил бой.


По материалам: sport.obozrevatel.com

Другие новости по теме

Тренер Усика: Саша показал просто отличный бокс Тренер Усика: Саша показал просто отличный бокс
Джеймс Али Башир остался доволен показанным Александром Усиком в бою против Андрея Князева.

Избил до крови: Как Александр Усик победил Российского богатыря Избил до крови: Как Александр Усик победил Российского богатыря
Фотогалерея поединка украинского боксера Александра Усика и россиянина Андрея Князева.

Али Башир: сначала Белью, потом Лебедев и Бриедес Али Башир: сначала Белью, потом Лебедев и Бриедес
Тренер Александра Усика (10-0, 9 КО) Джеймс Али Башир рассказал о планах украинского боксера.

Следующий бой Александр Усик проведет в декабре Следующий бой Александр Усик проведет в декабре
Гендиректор K2 Promotion пообещал, что приложит все усилия, чтобы чемпионский бой Усик провел в Украине.

Али Башир: Через год Усик будет готов к чемпионскому бою Али Башир: Через год Усик будет готов к чемпионскому бою
Тренер украинского тяжеловеса Александра Усика Джеймс Али Башир сказал, что уже через год Усик сможет победить сильнейшего, по его мнению, чемпиона в первом тяжелом весе – немца Марко Хука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: